Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по школе >  Отдых в каникулы - общение навсегда

Отдых в каникулы - общение навсегда

То, что каникулы - большой праздник, лучше всего знают дети. А вот для работающих родителей каникулы нередко становятся темой для беспокойства. Даже вполне самостоятельных детей оставлять дома без присмотра не очень приятно. А как здорово, когда ребенок во время каникул имеет возможность, отдыхая от учебы, сменить обстановку, получить новые впечатления и познакомиться с новыми друзьями:

С удовольствием представляем Вам систему детских лагерей «Английский Клуб»
Вот уже более 13 лет клуб организует поездки (сессии) детям от 6 до 16 лет.

Программа клуба и его методики уникальны. От обычного лагеря его отличает не только терминология. Здесь важны внутренние межличностные отношения: дети и взрослые наравне участвуют в построении отдыха, а творческая атмосфера, царящая в клубе, побуждает ребенка проявить все свои самые лучшие качества.

Дети учатся командной игре и работе. После первых двух-трех дней общения все дети уже прекрасно знают друг друга. Родители наших детей отмечают рост самооценки ребенка, повышение его авторитета в коллективе сверстников. Дети учатся отстаивать свое мнение, дискутировать, вырабатывать решение, уважая мнение оппонентов.


Основные традиции клуба

Дети в «Английском клубе» живут по законам, конституции и традициям, которые создаются вместе с вожатыми на протяжении 13 лет.
Основная традиция АК – новое имя, т.е. ребенок, впервые приехавший, выбирает любое английское имя, и только так его называют новые друзья. У ребенка появляется шанс начать новую увлекательную жизнь.
Ребята живут по городам – так традиционно называются отряды в А.к.
Первый титул, вступившего в клуб, это мистер и мисс. Ребенок также может получить титул граф \графиня (за активность, высокие личные качества), и даже лорд \леди (неординарность, креативность мышления, способность принять грамотные решения, лидерство).
Все титулованные особы вместе с лордами и леди вожатыми составляют Палату Лордов, которая управляет жизнью АК.
Во время сессии – выезда членов А.к. на каникулы – ребята занимаются английским языком (English hours), посещают клубы по интересам, играют во всевозможные игры (ролевки, психологические, квесты, шоу и спортивные (как отрядные, так и общелагерные)).


СЕССИИ (заезды) Английского клуба.

Каждая сессия Английского клуба уникальна по тематике и идее: «Водный мир» и «Гарри Поттер», «Дорогами королей» и «Робинзоны», «Кольцо всевластья» и «Рыцари сорока оствов». За 13 лет работы ни одна сессия не повторилась. Неизменным остается насыщенный график, когда день плотно расписан: занятия английским переплетены с играми, конкурсами и развлечениями: Шоу фейерверков и турнир по пейнтболу, Вечер Розовых облаков и веревочный полигон, Хэллоуин и День Святого Валентина, Military Game и ролевые игры.

Английский Клуб - это большая дружная семья, и Вашему ребенку там обязательно понравится.

Рейтинг: 5.0 (голосов: 2)

Комментарии

Аня 13.01.2012 17:22

у меня ребенок тоже там отдыхал!
остался доволен на все 100%!

Наталья 13.01.2012 14:06

Очень хороший лагерь!
Дочь вернулась очень довольная, стала более самостоятельной, подтянула английский. Теперь ездит каждые каникулы!

Рекомендую!

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Свежий номер

№3,2012

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн