Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по школе >  Детский лагерь «Каролина Кэмп»

Детский лагерь «Каролина Кэмп»

Не знаю, как у вас, а у меня в детстве была энциклопедия для девочек, в которой рассказывалось, что должна делать добропорядочная школьница. Правда, следовать этим советам никак не получалось: научиться самостоятельно плести «колосок» или краситься в семь лет практически невозможно. Наверное, поэтому мне очень понравилась идея детского лагеря «Каролина Кэмп». В этом сказочном королевстве девочки могут не только отдохнуть, но и осваивают актерское мастерство, живопись, хорошие манеры, искусство одеваться и наносить макияж, пробуют себя в качестве фотомоделей и учатся массе других вещей, которые обязательно пригодятся истинным леди.

Тематика смен постоянно меняется, и каждый раз, приезжая в «Каролину Кэмп», ребенок попадает на совершенно разные занятия. Например, темой одной из смен этого лета стал «Фитнес-бум»: девочки создавали фитнес-клубы, вкладывая все свои творческие способности и таланты в изобретение оригинальных программ тренировок, создание логотипов, слоганов, проведение рекламной кампании своего детища и распространение клубных карт. Затем на показательном выступлении зрители оценивали их достижения и выносили вердикт: кто победил. Отряд, набравший больше баллов, получал суперприз — погружение с аквалангом в бассейне.

В предыдущую смену тема была не менее интересной — «Сказочная метель». Чтобы заинтересовать детей, вожатые лагеря показали театрализованное представление, рассказывающее о том, как ужасное зло внесло хаос в сказочный мир. Для спасения сказочных героев всем раздали «волшебные» мешочки с творческими заданиями. Дети придумывали сценарии сказок, создавали иллюстрации к ним, снимали кукольные мультфильмы, разрабатывали театральные постановки и костюмы.

С осени 2008 года в лагере выходит собственный журнал. Девочки сами собирают для него информацию, берут интервью у сотрудников или своих подруг, рисуют, верстают.

Если ребенок по той или иной причине не хочет, отказывается или стесняется участвовать в общих занятиях, вожатый предлагает ему посидеть в классе и посмотреть со стороны. Обычно уже после нескольких минут наблюдения даже самые застенчивые девочки активно включаются в процесс. Кроме того, в любой ситуации детям готов помочь психолог, он проводит тренинги на сплочение, помогает решить конфликты.

В «Каролине» не приветствуется наличие у детей мобильных телефонов, но специально для сердобольных родственников каждый день на сайте лагеря организаторы размещают фотоотчеты о головокружительных приключениях девочек всех пяти отрядов. Навести справки о здоровье ребенка можно также у администратора — по телефону.

Базируется «Каролина Кэмп» на вилле «Уютная», недалеко от реки Истры (70 км от Москвы по Новорижскому шоссе). Эта информация будет полезна мамам и папам, которые собираются навестить свое чадо. Даже если таких планов у вас нет, один раз приехать все-таки стоит — на родительский день. К этому воскресенью девочки готовятся заранее. Во время праздничного шоу на сцене появляются все дети без исключения и демонстрируют, чему они научились за смену: разыгрывают веселую пантомиму, показывают кинозарисовку, удивляют хоровым пением или зажигательным танцем. В завершение все смотрят видеоролик о жизни в лагере. Затем каждый ребенок самостоятельно ведет своих родителей на экскурсию по территории лагеря и участвует с ними в различных мероприятиях. После того как мамы и папы вместе со своими дочерьми позанимаются живописью, дизайном, хореографией или поучаствуют в фотосъемке, у них остаются исключительно положительные эмоции. Это упрочивает семьи и надолго запоминается.

Комментарий Варя Пореченкова

— Мне в лагере «Каролина Кэмп» очень понравилось. В нашу смену все занятия были посвящены теме «Сказочная метель». Еще мне запомнились клевые вожатые, с которыми можно болтать о чем угодно, но не как со взрослыми, а как с равными, отличные дискотеки и прогулка на лошадях. А в конце у нас была «королевская» ночь: нам разрешили не спать и мазать зубной пастой тех, кто все-таки уснул. Это старая традиция, мама говорит, что во времена ее детства в лагерях спящих тоже мазали пастой. В общем, я осталась довольна!

Рейтинг: 2.3 (голосов: 23)

Комментарии

Не обызначен 06.01.2012 23:36

Мне очень понравился лагерь.Там так уютно,я бы хотела там жить.На кружках я почувствовала себя взрослой.
Я рекомендую!

еее 22.12.2011 18:43

супер

наташка 30.06.2010 13:25

в каралине очень приколько девченки приезджайте 7 июля отезд покупайте белеты пока они есть

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Свежий номер

№1,2012

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн