Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по детскому саду >  Детский сад «Наследник»

Детский сад «Наследник»

В наше очень занятое время у семей, воспитывающих нескольких детей разного возраста, есть острая необходимость в обучении младших и старших чад в одном месте. Образовательный холдинг «Наследник» предоставляет такую возможность. Это школа и детский сад, где воспитывают детей, способных бережно сохранить и продолжить идеи и дела своих родителей.

Несколько месяцев назад мы писали об одной из старейших частных школ «Наследник», созданной еще в 1992 году. Спустя несколько лет в школе был открыт детский садик. Сейчас и школа, и детский сад расположены в красивом и просторном собственном трехэтажном здании на юге Москвы. Дошкольное учреждение расположилось в отдельном крыле здания с уютными помещениями для занятий, игр и сна. Школьный автобус доставляет малышей в сад прямо к открытию – в 7:30 – и отвозит домой после 18:30. Гуляют ребята два раза в день. На территории школы для самых юных «Наследников» специально оборудованы игровые площадки с горками, песочницей, качелями, лесенками для учебных занятий и активного отдыха.

 

Детский сад «Наследник» – это первая ступень образовательного комплекса «Детский сад – школа – ВУЗ», куда принимаются дети с 3-х лет. Всего в детском саду сейчас обучаются 24 воспитанника. Малыши разделены на две группы по 12 человек в каждой. С ребятами занимаются высококвалифицированные специалисты по комплексной программе под редакцией М.А. Васильевой, предусматривающей физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, а также подготовку дошкольников к обучению в школе.

 

На каждой образовательной ступени в школе «Наследник» существуют свои приоритетные задачи. Основная и необходимая деятельность для дошколят – познавательно-игровая. В игровой форме с учетом как возрастных, так и психологических особенностей, малышей учат читать, закладывают основы изучения математики, обществознания и естествознания, прививают уверенность в себе посредством занятий музыкой, танцами и театральным мастерством. В зависимости от предмета урок может длиться от 20 до 30 минут. Так, например, обязательными уроками для малышей являются шахматы, английский язык, плавание.

 

Особая гордость «Наследника» – огромное разнообразие предлагаемых занятий. Редко какой частный детский сад может предложить своим малышам поплавать в собственном бассейне, изучать иностранные языки, в том числе и в индивидуальном порядке, посещать групповые и индивидуальные занятия у психолога и логопеда, а также участвовать наряду со школьниками в театрализованных постановках. Воспитанники детского сада не живут сами по себе: они наравне со школьниками участвуют в общих праздниках и концертах. Постоянное нахождение буквально бок о бок с учениками школы позволяет самым маленьким наследникам к шести годам быть полностью не только готовыми для поступления в школу, но уже интегрированными в школьную среду, что обеспечивает плавный бесстрессовый переход из детского сада к школьной жизни!

 

детский сад «Наследник»

Москва, Борисовские Пруды, 19, корп. 1

тел.: (495) 340 43 80


Рейтинг: 2.0 (голосов: 24)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн