Главная страница >  Материалы журнала >  Рейтинг >  лучшие парки Москвы

лучшие парки Москвы

Далеко не у всех родителей есть возможность вывезти детей из города на все лето. Впрочем, в теплое время года в Москве тоже есть чем заняться. Погулять, подышать воздухом, покататься на аттракционах и весело провести время всей семьей можно в одном из многочисленных парков столицы.

ЦПКиО им. Горького в особом представлении не нуждается. Это самый известный и, можно даже сказать, «главный» парк Москвы. Он основан в 1928 году и занимает территорию около 100 га. На территории ЦПКиО находятся комплексы аттракционов «Чудо-град» и «Луна-парк», несколько ресторанов, лодочная станция, «Зеленый театр», где в теплое время года проводятся различные концерты. Для детей организовано катание на лошадях , пони , гидропедах, веломобилях и каретах. Зимой здесь работает большой каток. В дни праздников в парке проходят народные гуляния, устраиваются различные мероприятия и шоу. Парк открыт круглосуточно. Правда, это не касается аттракционов, время работы которых надо уточнять дополнительно.

Крымский Вал, 9, ближайшие станции метро «Парк Культуры», «Октябрьская»

тел.: (495) 237 07 07, 237 12 66

Нескучный сад, созданный в 1834 году в результате слияния садов трех усадеб XVII века, прекрасное место для тех, кто не любит шумные толпы, карусели и палатки с безделушками. Здесь можно погулять в тени деревьев с совсем маленькими детьми и не бояться, что спящего малыша разбудят чьи-то громкие крики. Нескучный – это излюбленное место встреч толкиенистов, а также любителей горных велосипедов. Также здесь есть шахматный кружок, два теннисных корта и столы для игры в настольный теннис. В саду находится пристань для прогулочных теплоходов. Сад расположен неподалеку от станции метро «Октябрьская» Кольцевой линии метрополитена и станции метро «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии . В сад через Москву-реку переброшен пешеходный мост . По нему за 10 минут можно дойти до станции метро «Фрунзенская» .

Ленинский пр-т, 30
тел.: (495) 958 50 24

Парк Победы – мемориальный комплекс, посвященный победе в Великой отечественной войне, был открыт 9 мая 1995 года. Главная аллея – «Годы войны», расположенная между площадью Победы и Центральным музеем ВОВ, состоит из пяти террас, символизирующих пять лет войны. В центре площади – стелла высотой 141,8 м, увенчанная стутуей богини победы Ники. Под открытым небом развернута уникальная выставка боевой техники и инженерно-фортификационных сооружений. Здесь представлены более 300 образцов тяжелой техники СССР , Германии и стран, принимавших участие в сражениях. Также здесь расположены храм Святого Великомученика Георгия Победоносца, мемориальная мечеть, синагога и музей холокоста. В теплое время года парк является местом массовых народных гуляний. Особенно популярен он у любителей роликовых коньков.
Братьев Фонченко, 8, ближайшая станция метро «Парк Победы»

тел.: (495) 237 07 11 (единая справочная)

Московский зоопарк – один из самых больших и старых зоопарков России , был основан в 1864 году . В его коллекции представлено более 1000 видов животных, а всего их здесь живет более 8000. В зоопарке регулярно проводятся экскурсии , учебные занятия со школьниками, выездные лекции с демонстрацией прирученных животных. И конечно, здесь можно с удовольствием гулять всей семьей, кататься на аттракционах и играть на детских площадках. Московский зоопарк участвует во множестве международных программ по содержанию и разведению редких видов животных, постоянно осуществляет обмены животными со многими зоопарками мира. На его территории действует «Детский зоопарк», в котором представлены экспонаты из детских сказок .

Б. Грузинская, 1, ближайшая станция метро «Баррикадная»
тел.: (499) 252 35 80

Парк культуры и отдыха Сокольники является не только самым крупным парком Москвы, но и памятником садово-паркового искусства. В 2009 году ему исполнилось 130 лет. Здесь регулярно проходят театрализованные праздники, спортивные, музыкальные и развлекательные программы, литературные вечера, концерты профессиональных и самодеятельных артистов. Для юных гостей работает огромное количество аттракционов, рассчитанных как на самых маленьких, так и на подростков. Также в Сокольниках можно покататься на электомобилях и лошадях, поиграть в бильярд и посетить недавно открывшийся картинг «Серебряный дождь». При парке работает большой розарий, в котором представлены самые разнообразные цветы и растения. Билеты туда надо покупать отдельно.
Сокольнический Вал, 1, стр.1, ближайшая станция метро «Сокольники»
тел.: (499) 268 60 11

Один из крупнейших городских парков Европы, природно-исторический парк Измайлово относится к категории особо охраняемых природных территорий. Он занимает территорию 1621 га. В состав парка входят Измайловский лесопарк, Терлецкий лесопарк, Измайловский парк культуры и отдыха, Измайловский остров, а также замечательные памятники истории и культуры – архитектурный центр дворцового комплекса ХVII века Государев двор на острове и археологический памятник Строкинское укрепление. Здесь можно гулять, кататься на роликах, велосипедах, лошадях или лодках. А также кружиться на каруселях, осматривать окрестности с высоты колеса обозрения или проверять собственную смелость на одном из увлекательных аттракционов. В Измайловском парке культуры и отдыха регулярно проводятся народные гуляния, развлекательные мероприятия и концерты.
Народный проспект, 17, ближайшие станции метро «Партизанская», «Шоссе Энтузиастов»
тел.: (499) 166 61 19

Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН – это музей живой природы. Сад располагает богатейшими коллекциями растений, представляющих разнообразный растительный мир практически всех континентов и климатических зон земного шара. Живые коллекции насчитывают 8220 видов и 8110 форм и сортов растений и являются крупнейшими в стране. На основе коллекций с использованием современных приемов ландшафтной архитектуры созданы ботанические экспозиции растений: природной флоры России, бывшего СССР, дендрарий, экспозиция тропических и субтропических растений, цветочно-декоративных и культурных растений. На территории парка нет аттракционов и кафе, зато здесь можно часам гулять даже в самую жаркую погоду.

Ботаническая, 4, ближайшие станции метро «ВДНХ», «Владыкино»
тел.: ( 495) 619 53 68

Филиал ботани́ческого сада биологического факультета МГУ Апте́карский огоро́д – один из самых старых парков на территории Москвы . Сад основан в 1706 году на тогдашней северной окраине Москвы еще Петром I . Из-под стен Кремля на это место был перенесен огород для выращивания лекарственных растений – отсюда произошло название парка. Здесь нет аттракционов и шумных толп, это, пожалуй, самый уютный сад в городе со множеством цветов и растений. В Аптекарском огороде регулярно проводятся различные фествали – цветов, песчаной и ледяной скульптуры, а также образовательные экскурсии для школьников.
Проспект Мира, 26, ближайшая станция метро «Проспект Мира кольцевая»

тел.: (495) 680 58 80

Всероссийский выставочный центр – ВВЦ, или, как мы привыкли его называть, ВДНХ, – любимое место отдыха москвичей и гостей столицы. Здесь можно не только активно провести досуг, катаясь на роликовых коньках и велосипедах, любуясь архитектурными и историческими памятниками, но и найти себе практически любое занятие по душе, будь то научно-познавательная, спортивная или развлекательная деятельность. Индустрия развлечений предлагает посетителям ВВЦ побывать в парке аттракционов с самым большим в Европе колесом обозрения, «Рыбацкой деревне», где можно самостоятельно наловить форель или карпов, пейнтбольном клубе, игротеках, Доме сказок «Жили-были» и на многих других объектах. В настоящее время на ВВЦ работают постоянно действующие выставки и музеи, уникальные кинотеатры и игровые площадки, пункты проката роликов, веломобилей и велосипедов.
проспект Мира, домовладение 119, ближайшая станция метро «ВДНХ»
тел.: (495) 544 34 00

Природно-исторический парк Битцевский лес – это особо охраняемая природная территория, расположенная на юго-западе Москвы. Территория Битцевского леса включает в себя как природные комплексы, так и историко-археологические памятники. Здесь можно увидеть многочисленные ручьи, реки и овраги, разнообразные типы леса, курганы вятичей XI–XII веков, дворянские усадьбы XVIII–XIX веков. На территории дирекции парка находятся аптекарский огород, экспозиция редких видов растений, вольеры с белками и фазанами. Для маленьких посетителей на территории парка построены детские площадки, а для взрослых отведены специальные места, где можно пожарить шашлык.
Новоясеневский тупик, д. 1, ближайшая станция метро «Новоясеневская»
тел.: (495) 426 00 22

Лианозовский парк культуры и отдыха отлично подходит для прогулок с малышами. Совсем недавно его реконструировали, и теперь здесь много детских аттракционов, игровых площадок и зеленых газонов. На небольшой территории удачно скомпановано все, что нужно детям и взрослым для отдыха. В выходные дни проводятся ретро-программы, играет духовой оркестр. В левой части парка – волейбольная площадка. Неподалеку – гигантский батут «Прыжок Тарзана». В теплое время года можно покататься на лошади. В пруду живут пара белых лебедей и множество уток. Еще одно примечательное место – «Водопад прощанья», в который принято бросать монетку на счастье. По выходным в хорошую погоду в центре парка работает светомузыкальный фонтан.
Угличская, 13, ближайшая станция метро «Алтуфьево»
тел.: (499) 908 85 00

Таганский парк был основан при клубе им. Бухарина в 1934 году. Сегодня парк расположен на двух территориях, разделяет которые Таганская улица. На основной территории находится единственный в районе фонтан, стадион, теннисные корты, бильярдный клуб, тир и недавно открытый физкультурно-оздоровительный комплекс. На детской территории есть автогородок, небольшая эстрада, сказочный и аттракционный городки и детские площадки. Здесь регулярно проводятся различные спортивные и культурные мероприятия.
Таганская, 40/42 ближайшие станции метро «Таганская», «Марксистская»
тел.: (495) 911 10 16

Парк культуры и отдыха Фили расположен в центральной зоне города Москвы вдоль берега Москвы-реки. Более 90% внушительной территории парка занимает зеленая зона. Также здесь находится построенный в честь 850-летия Москвы «Город мастеров». «Город мастеров» – это центр традиционной народной культуры, ремесел и традиционных народных игр и развлечений, на базе которого работают студия военно-исторической реконструкции «Ратник», театр-мастерская «Плетень», художественная мастерская «Русский резчик» и студия юного художника «Палитра». Для малышей в парке есть аттракционы и детские площадки, а также игровые автоматы.
Большая Филевская, 32, ближайшие станции метро «Филевский парк», «Пионерская»
тел.: (495) 146 05 31

Музей-заповедник Коломенское – это одно из самых живописных мест Москвы. Домик Петра и храм Вознесения, пруды и целебные родники, которые носят имена святых: Николая Угодника, Георгия, Двенадцати Апостолов, живописный берег Москвы-реки и тенистые аллеи делают Коломенское одним из самых любимых мест досуга москвичей. В парке регулярно проводят различные праздники, народные гуляния, фестивали и ярмарки. Самая известная из них – ярмарка меда. Летом здесь запускают воздушных змеев и строят песчаные скульптуры. На территории парка расположено много кафе, в том числе и под открытым воздухом.
Андропова пр., 39, ближайшая станция метро «Коломенское»
тел.: (499) 615 27 68

Парк Царицыно был создан в последней трети XVIII – первой четверти XIX века. История заповедника тесно связана с историей российской монархией. Территория парка огромна. Здесь можно гулять часами, любуясь как прекраснейшей природой, так и великолепными архитектурными сооружениями – Большим и Малым дворцами, Хлебным и Оперным домами, Храмом Цереры и другими. Гордость Царицынского парка – светомузыкальный фонтан. Ближе к вечеру он начинает светиться, а из колонок, расположенных по бокам, звучит приятная музыка. В Царицыне есть волейбольная и баскетбольная площадки, детские площадки, теннисный корт, спортивные сооружения для акробатики, тренажеры для бодибилдинга и лодочная станция.
Дольская, 1, ближайшая станция метро «Царицино»
тел.: (495) 321 80 39

Национальный парк «Лосиный Остров» расположен на северо-востоке Москвы. Уникальность Лосиного острова в том, что на его территории в миниатюре представлены все ландшафты Центральной России, а в своей естественной среде обитает 45 видов млекопитающих, 180 видов птиц, 18 видов пресмыкающихся и земноводных, половина из которых занесена в Красную книгу. На территории парка находится Музейный комплекс «Старинная русская охота», который знакомит посетителей с историей русской охоты, а также с различными видами охот: соколиной, псовой, зверовой. Юные гости парка с удовольствием и пользой проведут время в детском эколого-просветительском центре «Красная сосна». Помимо экскурсий здесь проводятся экологические и народные праздники (День птиц, Марш парков, День охраны окружающей среды; Рождество, Масленица, Сороки, Осенины), включающие игровые программы, а также природоохранные акции, круглые столы и семинары. Также в парке можно покататься на лошадях.
Поперечный просек, 1 г, ближайшая станция метро «Сокольники»
тел.: (499) 268 79 26

Рейтинг: 2.7 (голосов: 36)

Комментарии

WalterKex 23.01.2018 01:06

АЛКОВЕРИН АКТИВИРУЕТ РЕЖИМ АЛКОГОЛЬНОГО ОТТОРЖЕНИЯ
С ALCOVIRIN выпить ПРОСТО НЕ УДАСТСЯ!

Это первый биогенный растительный комплекс, способствующий выработке непереносимости алкоголя при совместном приеме капель и спиртных напитков, вызывая тошноту и его полное отторжение организмом!

Кроме того, он оказывает мощное оздоровительное действие, устраняя алкогольную интоксикацию и способствуя восстановлению правильной работы органов и систем.

Официальный сайт: http://alcovirin.bxox.info

Craigprila 22.01.2018 13:09

Приобрести можно на веб-сайте http://tedsjkpb.bestseller-super.ru

Предлагаем вам удивительное средство для снижения веса Mangoosteen. С ним можно сжечь около 15 кг за 14 дней.

Растение гарциния растет на Шри-Ланке. Плоды растения имеют замечательные особенности. Во флакончике содержится около 20 плодов данного замечательного растения. Плоды с дерева мангустин помогают сжечь чрезмерную липидную ткань. А также положительно влияют на организм в целом. Специфика изготовления средства, и специальная упаковка позволяют сохранить все удивительные свойства дерева.

Основным действующим компонентом сиропа Мангустина являются плоды с дерева мангустин, в которых содержится огромное число полезных элементов. Благодаря компоненту окиси дифениленкетона, которое в громадных количествах имеется в плоде, значительно замедляются процессы окисления в организме. Ксантон признается одним из наиболее сильных антиоксидантов. В плодах растения мангустин также есть разные витамины и элементы. Приобрести сироп Mangoosteen можно на веб-сайте http://tedsjkpb.bestseller-super.ru.



Randyphife 22.01.2018 12:08

Is binary options trading legitimate - Nya Bothnia Fritid

Binary Online Review

Go to Site: --> http://t.co/TosQeHhLBB


Georgenow 14.11.2017 23:24

прогон сайта

CurtisBraky 31.10.2017 07:34

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
прогон хрумером логин скайпа SEO2000

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

CurtisBraky 31.10.2017 07:33

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
прогон хрумером логин скайпа SEO2000

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

GeraldRof 22.09.2017 13:42

pharmacy near me
canadian pharmacies shipping to usa
canada pharmacies without script
sildenafil uk
overseas pharmacies
doxycycline hyclate side effects


GeraldRof 22.09.2017 07:35

canadian pharmacies top best
canadian pharmacies shipping to usa
pharmacy price compare
doxycycline hyclate 100 mg
best online canadian pharcharmy
azithromycin 250 mg


GeraldRof 21.09.2017 17:46

best online pharmacy
canadian online pharmacies
canada pharmacy online no script
metformine 500 effets secondaires
drug prices comparison
canada drugs


Felipetenny 21.09.2017 03:24

buying drugs canada
canadian online pharmacies
buy prescription drugs without doctor
amoxicillin dosage for children
prescription drug assistance
what is tamoxifen


Felipetenny 20.09.2017 14:52

overseas pharmacy forum
canadian online pharmacies
drugs for sale
prednisone medication
highest rated canadian pharmacies
prednisone 10mg


RobertVow 13.09.2017 07:50

гостиная Роза
http://1stbest.info/

----------

Ralphwen 09.09.2017 18:38

cialis docmorris ohne rezept

buy cialis online

can i take cialis and tamsulosin

cialis coupon

Мебель каталог 06.07.2017 07:26

Существует особая категория мебели, которую предлагают магазины мягкой мебели - офисная. Офисные диваны и кресла отличаются от моделей для дома внешним видом, качеством обивки, конструкцией. Правильно подобранная офисная мебель улучшит качество труда сотрудников, позволит принять на высшем уровне деловых партнеров и клиентов, создаст благоприятную атмосферу в помещении.
Сейчас, наверное, каждый магазин мягкой мебели в Москве предлагает различные варианты офисной мебели, основной чертой которой является надежность и долговечность. Несмотря на активную эксплуатацию, диваны и кресла должны иметь срок службы около десяти лет. Такой длительный срок достигается с помощью прочного каркаса и качественной обивочной ткани.
Обивка офисной мягкой мебели может подвергаться воздействию повышенной температуры и воздействию жидкостей (в офисах очень часты случаи проливания на мебель кофе или чая, также сотрудники и посетители любят ставить на подлокотники горячие кружки). Поинтересуйтесь качеством обивки и наполнителя дивана, посетив магазин мягкой мебели. Москва - средоточие офисов и бизнес-центров, их грамотная обстановка поможет в ведении бизнеса.


http://pronews24.ru/


Click Here

MichaelNeowl 24.03.2017 12:27

А это имеет аналог?


-----
разработка нового сайта


Какой прелестный топик


-----
сайт amigo


Angelajew 14.03.2017 08:56

Где можно скачать бесплатный архиватор?

екрмЫ 15.11.2014 13:46

класс

Frodo 22.10.2010 17:44

У вас в описании нескучного сада парадокс: для тех кто не любит шумны толпы - излюбленное место толкиенистов

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн