Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по детскому саду >  Сад-лицей «Мир Чудес»

Сад-лицей «Мир Чудес»

Сейчас детские сады работают по различным методикам, поэтому часто при выборе дошкольного учреждения родителям приходится решать вопросы, что для ребенка важнее всего и чему отдать предпочтение. В поиске самых эффективных систем обучения и комфортных условий ни в коем случае нельзя забывать о важности эмоционально-чувственного развития ребенка. Ведь интеллектуальное развитие не может быть полным, если его не сопровождает эмоциональная и социальная зрелость.

В «Мире Чудес» обучение и воспитание неразрывно связаны между собой. Педагоги отлично знают, что обучение будет даваться малышам легко только в том случае, если они активно участвуют в образовательном процессе. Эмоционально-чувственное развитие необходимо ребенку, ведь посредством искусства он учится воспринимать окружающий мир не поверхностно, а очень глубоко. Уже 17 лет детский сад «Мир Чудес» при содействии ЮНЕСКО представляет интересы сообщества в России. Здесь рады каждому ребенку, независимо от его национальности и цвета кожи. Всего в саду около 50 воспитанников из 16 стран мира. Ребята занимаются в небольших группах по 15 человек, что делает образовательный процесс эффективным и интересным. Все занятия построены таким образом, чтобы дети с 9 утра до 6 вечера учились, самостоятельно играли, общались со сверстниками и при этом совершенно не уставали. Да и как тут можно устать, если у ребят такие интересные занятия! Развитие речи, математика, изучение английского и французского языков, музыка, изобразительное искусство, физическое воспитание — это далеко не все, чем занимаются детишки в «Мире Чудес». Программы обучения для каждой возрастной группы подбираются вместе с психологом и педагогами с учетом особенностей каждого воспитанника, ведь ребенка нужно не только научить в щадящем режиме, но и вселить в него уверенность в себе.

Переход ребенка от семейной жизни к жизни в коллективе – достаточно сложный процесс. Поэтому для детей, пока еще не готовых ежедневно посещать сад и оставаться в нем на целый день, в «Мире Чудес» есть программа посещения сада несколько раз в неделю с пребыванием не дольше 5 часов. Она помогает ребенку освоиться и спокойно влиться в жизнь и режим сада. Нет такой образовательной и воспитательной программы, которая бы подходила всем детям. Для того чтобы открывать и узнавать новое, «Мир Чудес» постоянно принимает участие в различных практикумах, конференциях, стал членом Британской ассоциации раннего развития и Международной ассоциации детского образования (США). Особой гордостью сада можно назвать занятия театральным мастерством, где ребята развивают творческое воображение, раскрепощаются, ставят различные спектакли и мюзиклы. Воспитанники «Мира Чудес» уже несколько раз принимали участие в Ежегодном фестивале в Сан-Ремо. А летом ребята с воспитателями отправляются на каникулы в Англию или Черногорию, где отдыхают, посещают различные музеи и достопримечательности и в то же время общаются со сверстниками из других стран, учатся и привыкают к самостоятельности. Жизнь воспитанников этого сада действительно похожа на мир чудес, а ведь все мы знаем, что детство у ребенка должно быть именно чудесным!

Сад-лицей «Мир Чудес»
Москва, Мичуринский пр-т, 6, корп. 3
тел.: (495) 729 53 19, 982 51 16


Рейтинг: 2.2 (голосов: 31)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн