Главная страница >  Материалы журнала >  Консультация педиатра >  Консультация педиатра в №9.

Консультация педиатра в №9.

Мне хотелось бы как можно дольше кормить грудью своего малыша. Но если возникнет необходимость замены, как правильно выбрать соску, чтобы ребенок не отказался от сосания груди?

– Главный критерий правильного выбора – это обратить внимание на то, чтобы соска максимально позволяла воспроизвести процесс естественного кормления. Для малыша этот процесс должен быть таким же «трудоемким» и максимально повторять все те моменты, которые существуют при кормлении грудью. Если вкратце, соска должна быть с широким основанием, изготовлена из мягкого силикона, а размер отверстия должен  соответствовать возрасту ребенка. Тогда малыш будет правильно, естественно работать ртом и языком, чтобы извлечь из бутылочки молоко. Соски для бутылочек Peristaltic Plus™  компании Pigeon производятся из прочного силикона, такого мягкого и эластичного, что малыш не испытывает никакого дискомфорта во время кормления. Воспроизвести процесс кормления грудью стало возможно благодаря уникальной форме соски, которая идеально сочетается с сосательной ямкой в полости рта малыша и обеспечивает стимуляцию естественных перистальтических движений языка младенца.

Подскажите, пожалуйста, как правильно приучать ребенка к горшку?

– Нет однозначных рекомендаций, как приучить малыша к горшку, но могу с уверенностью сказать, что кроме умелых действий и поистине ангельского терпения родителей огромное значение имеет и выбор самого горшка. Он должен соответствовать всем гигиеническим и анатомическим нормам и нравиться ребенку. Не стоит приобретать горшки с музыкой, поскольку у детей вырабатывается на нее рефлекс; также не нужно покупать горшки в виде различных животных и игрушек они могут вызвать желание поиграть с горшком, а это негигиенично. Попробуйте начать с классического пластикового кресла-горшка, например шведской компании BabyBjorn. У него эргономичное удобное сиденье, высокая поддерживающая спинка и подлокотники, помогающие ребенку самостоятельно садиться и вставать. А вынимаемый внутренний горшок очень упрощает процедуру содержания его в чистоте.

Расскажите, пожалуйста, по каким признакам распознать у ребенка грибковую инфекцию стопы. Как лечить грибок?

– Покраснение и шелушение кожи стоп и между пальцами, изменение цвета ногтей – все эти симптомы могут свидетельствовать о грибковой инфекции. При первых же подозрениях на нее необходимо обращаться к специалисту. Ведь зачастую полное избавление от проблемы занимает не один месяц. Поэтому соблюдение рекомендуемых сроков лечения и использование оригинальных препаратов, вроде раствора Экзодерил, поможет вам справиться с грибком. Раствор глубоко проникает в ноготь, оказывая противогрибковое и антибактериальное действие.

Я готовлю пюре для ребенка сама, ведь оно намного полезнее купленного в магазине. Но наш педиатр почему-то не рекомендует это делать. Прав ли он?

– Ваш педиатр прав. Всемирная организация здравоохранения рекомендует использовать только продукты прикорма промышленного производства. Дело в том, что баночные пюре гарантированно безопасны: сырье проходит тщательную проверку на нитраты, пестициды, соли тяжелых металлов, ГМО. Овощи и фрукты, выращенные на даче, могут не соответствовать требованиям безопасности из-за ухудшения экологии. Кроме того, при приготовлении в домашних условиях витамины и микроэлементы разрушаются. Степень измельчения домашнего пюре также сложно контролировать: в начальный период введения прикорма ребенку необходимо питание однородной консистенции, а с 7–8 месяцев рекомендуются продукты с кусочками для развития навыков жевания.

Рейтинг: 1.8 (голосов: 8)

Комментарии

Andrea 04.12.2015 22:52

So that's the case? Quite a reeialtvon that is. http://ledlfginnw.com [url=http://etlhszq.com]etlhszq[/url] [link=http://jzgkcjx.com]jzgkcjx[/link]

Yohana 03.12.2015 09:59

Shoot, so that's that one suseopps.

Shadlee 01.12.2015 22:04

You have the monopoly on useful inme-fationraron't monopolies illegal? ;) http://aiaflmhhms.com [url=http://eejvdaz.com]eejvdaz[/url] [link=http://nkeryiqnk.com]nkeryiqnk[/link]

Angel 30.11.2015 11:38

For the love of God, keep writing these aricslet.

Amalia 30.11.2015 03:45

Ah, i see. Well tht'as not too tricky at all!"

валя 17.10.2012 16:04

я кормлю своего ребенка только тем что приготовлю сама, но правда то из чего я готовлю выращено в заботе и любви у нас же на участке, так есть хоть какая то гарантия того что это натурально, зимой же я пользуюсь исключительно питанием промышленного производства,так как то что у нас продается на прилавках, сомнительно красиво и совершенно безвкусно!

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн