Главная страница >  Материалы журнала >  Консультация педиатра >  Консультация педиатра

Консультация педиатра

Я ожидаю ребенка и очень настроена на грудное вскармливание, но рожавшие подруги рассказывают мне, что во время кормления они испытывали сильную боль из-за трещин и ранок на сосках. Возможно ли с этим бороться?

Да, конечно. Масло VEA olio для наружного применения поможет решить эту проблему. Это лучшее средство для защиты и ухода за сосками кормящих мам. Его преимущества очевидны: во-первых, это однокомпонентный препарат, состоящий из единственного ингредиента пищевой степени – чистого 100%-ного масла витамина Е (токоферола ацетата). Простейшая композиция более надежна, чем стандартные кремы: любой крем содержит в среднем до 20 компонентов, даже если он предназначен для гиперчувствительных пациентов. Гипоаллергенность препарата подтверждена многолетними научными исследованиями. Во-вторых, неоспоримым преимуществом витамина Е (VEA olio 100%) является стойкость на кожной поверхности в течение 8—10 часов, даже при контакте с агрессивной внешней средой (мыло, кислоты и пр.). Благодаря максимальной стойкости при контакте со слюной младенца препарат защищает сосок во время кормления и максимально эффективен при лечении ран и трещин. Масло не имеет запаха и вкуса, его не надо смывать, оно не делает кожу липкой.

Моему ребенку 1,5 месяца. Недавно заметила, что у него на голове появились сухие корочки. Что это такое и как можно их вылечить?

Молочная корка — это стимуляция сальных желез кожи ребенка под действием гормонов материнского происхождения. Сальные железы, производящие пленку жира и воды, которая защищает нашу кожу, работают в избытке (себорея). Избыточное количество кожного себума представляет собой благоприятную почву для развития кожных микроорганизмов, приводящих к феномену, очень близкому по принципу с себорейным дерматитам у взрослых пациентов. Появление молочной корки наблюдается у 2/3 детей в возрасте от 3 недель до 3 месяцев.

VEA Шампунь наносят на сухую поверхность кожи головы, легко массируя несколько минут, после чего ополаскивают головку малыша.

Уже после 3-его применения (1 раз в день или через день) молочная корка исчезнет. Чтобы смягчить плотные корки и облегчить их механическое удаление (расческой), хорошо использовать VEA Спрей.Нужно помнить, что растительные масла (подсолнечное или оливковое) являются питательной почвой для Pityrosporum и, вместо того, чтобы разрешить проблему, обычно ухудшают ситуацию.

Я соблюдаю все рекомендации педиатра, но на коже моего малыша под подгузником все равно держатся раздражение и сыпь. Как помочь крохе?

При так называемой пеленочной сыпи предотвратить действие мочи и других раздражающих факторов, смягчить раздраженную кожу и снять воспаление поможет крем VEA zinco. Это препарат с максимальным антисептическим защитным эффектом. Несмотря на высочайшую концентрацию оксида цинка (30%) препарат не оставляет белого следа, легко наносится на кожу и удаляется при смывании, впитывает избыток влаги или жира и не пересушивает кожу, поскольку компенсирован присутствием масляного витамина Е. Не требует частого нанесения. Отсутствие в составе VEA zinco воды, консервирующих, ароматизирующих и красящих добавок сводит к нулю возможность появления аллергических реакций.

 

Рейтинг: 1.5 (голосов: 4)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Свежий номер

№3,2011

Свежие комментарии