Главная страница >  Материалы журнала >  Консультация педиатра >  Консультация педиатра.

Консультация педиатра.

подскажите, пожалуйста, стоит ли добавлять в ванночку какие-нибудь специальные средства для купания малыша? Сыну 2 месяца.

Для малышей с рождения очень полезны ванночки для купания с различными лекарственными травами, которые обладают противовоспалительными, ранозаживляющими и дезинфицирующими свойствами. Травяные ванночки особенно рекомендованы для малышей с чувствительной кожей, атопическим дерматитом, потницей, а также для малышей с сухой и воспаленной кожей, склонной к шелушению. Для приготовления ванночки можно использовать отвары трав или готовые экстракты для купания малышей. В отличие от отваров, готовые натуральные экстракты, например, «Страна Здравландия» (экстракты череды, календулы, ромашки), более эффективны – в них на 70% больше активных компонентов благодаря технологии экстракции. Кроме того, в их состав входят масла эвкалипта, мелиссы и лаванды, отчего не только кожа малыша всегда будет здоровой и защищенной, но и сам малыш буден спокоен и расслаблен перед кормлением и ночным сном.

не за горами зима, однако прогулки на свежем воздухе никто не отменял. Как оградить детей от перегрева и переохлаждения во время прогулок?

Не секрет, что непросто одеть наших карапузов так, что бы они не вспотели и не замерзли. Что чаще всего зимой они будут делать на улице? Сначала набегаются, а потом, мокрые и радостные, начнут валяться в снегу. Знакомая история. Знакомые переживания. Чтобы уберечь малышей от простуд, необходимо правильно подобрать наряд для прогулок. Секрет прост: одежда должна обладать идеальной терморегуляцией и обязательно отводить влагу от вспотевшего тела! Такими «волшебными» функциями обладает термобелье с шерстью мериносовых овец  TM Norveg.  Секрет – в составе материала, ведь шерсть является лучшим теплоизолятором натурального происхождения. Такое белье не греет, а сохраняет естественную температуру тела – 36,6 °С.

на что нужно обращать внимание в первую очередь при покупке детской косметики?

С самого рождения кожа малыша учится взаимодействовать с окружающей средой и совершенствует функции защиты и теплового обмена. Но в свои первые годы жизни она более уязвима и подвержена инфицированию, в отличие от кожи взрослых. Барьерная функция кожи недостаточно развита. Поэтому всегда выбирайте средства, не содержащие парабена, феноксиэтанола, хлоргексидина и красителей. Число ингредиентов должно быть минимальным, а также они должны быть хорошо известны и протестированы. Всем этим требованиям отвечает косметика французской Лаборатории «Биодерма».

расскажите, пожалуйста, как можно повысить иммунитет ребенка, чтобы не столкнуться с простудами и ОРВИ?

Ритм жизни в условиях большого города требует от нас больших жизненных сил. Чтобы всегда оставаться в форме, нам в первую очередь необходимо позаботиться о своем иммунитете. В осенне-зимний период иммунитет человека, особенно детей, подвергается серьезным испытаниям. Резкая смена температур, акклиматизация после возвращения из отпуска, переохлаждение, большое количество вирусов во внешней среде – все это способствуют ослаблению иммунитета, а значит, и более частым заболеваниям. Чтобы не подхватить инфекцию или вирус, можно применять иммуностимуляторы на основе эхинацеи. Например, натуральный препарат Иммунал мягко стимулирует иммунную систему, помогая ей противостоять вирусам, а также сокращает срок заболевания при комплексной терапии и помогает при восстановлении после болезни.

Рейтинг: 3.0 (голосов: 2)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Свежий номер

№11,2011

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн