Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по школе >  Сад-лицей «Мир Чудес» при содействии ЮНЕСКО.

Сад-лицей «Мир Чудес» при содействии ЮНЕСКО.

С детским садом «Мир Чудес» мы познакомились два с половиной года назад. Зимой 2010 года я, заручившись поддержкой фотографа, приехала в это замечательное место  на экскурсию, о чем с радостью и рассказала на страницах нашего журнала. Вторая, совершенно случайная и незапланированная встреча с коллективом сада,  состоялась также зимой, только совсем в другой стране и при других обстоятельствах – в Нюрнберге на международной выставке Spielwarenmesse International Toy Fair, где «Мир Чудес» презентовал свое новое детище – настольные игры для детей Wonder Craft. Но, как известно, случайностей не бывает, поэтому мы с радостью пришли в гости в «Мир Чудес» еще раз и в дружеской атмосфере поговорили об этих увлекательных играх и о том, что изменилось в жизни сада за два с половиной года.

Как и в прошлый раз, первой нас встретила и поприветствовала радушная хозяйка уникального детского сада-лицея  Манана Георгиевна Салакая и не без ноток гордости стала рассказывать и показывать свои «владения». Признаюсь честно, за эти два с половиной года в стенах «Мира Чудес» практически ничего не поменялось. Пожалуй, это и ни к чему! Ведь руководству сада удалось настолько грамотно использовать небольшое двухэтажное помещение, оснастить его всем самым необходимым и современным оборудованием и создать для детей по-настоящему комфортный микроклимат ничего лучше  придумать невозможно!

Когда в 1993 году Манана Георгиевна, искусствовед по образованию, приехала в Москву и решила организовать художественный детский сад для одаренных детей, она поняла, что при правильном подборе и организации процесса обучения каждого ребенка можно назвать одаренным и талантливым.  С этим своеобразным девизом началось развитие и становление «Мира Чудес». Манана Георгиевна нашла замечательных художниц, при помощи квалифицированных коллег разработала интересную учебную программу, и новая жизнь началась.

Количество воспитанников за два с половиной года осталось прежним 50 мальчиков и девочек в возрасте от 2 до 7 лет. С 9 утра до 6 вечера они занимаются развитием речи, математикой, изучение иностранных языков, музыкой, изобразительным искусством, танцами, лечебной физкультурой, играют в шахматы и готовятся к театральным постановкам и различным музыкальным фестивалям. Для деток, которые еще не готовы находиться в саду в течение девяти часов, в «Мире Чудес» есть так называемая Mini Scholl, где несколько раз в неделю по несколько часов малыши постепенно привыкают к ритму учебного учреждения и вливаются в коллектив сверстников.

Во время прогулки по саду, заглядывая то в один, то в другой класс, я невольно поймала себя на мысли, что все лица преподавателей мне знакомы. Манана Георгиевна полностью подтвердила этот факт и не без гордости отметила, что те 20 преподавателей, которые занимаются с детками, работают в «Мире Чудес» уже очень много лет. «Знаете, если бы я выбирала детский сад для своего малыша, то первое, что бы я спросила у руководства сада: сколько лет в этом месте работают воспитатели? Это очень важно, рассуждает Манана Георгиевна, ведь сад – это не магазин, за прилавок которого можно поставить одного продавца, а потом другого. Ребенок привыкает к воспитателю, уважает его, прислушивается, поэтому слаженный коллектив – это чуть ли не главный фактор успешного воспитания детей».

Педагоги «Мира Чудес» своей первостепенной задачей называют эмоциональное, интеллектуальное и художественное воспитание, чтобы малыши посредством искусства научились воспринимать окружающий мир не поверхностно, а очень глубоко. И у коллектива сада и его руководителя это здорово получается, ведь все они – люди по-настоящему творческие. Полтора года назад «Мир Чудес» стал производить настольные игры для детей Wonder Craft. Три игры – «Подводная школа», «Домино», «Memory game» уже полюбились детям и их родителям, а скоро выйдет в свет новая, четвертая игра. В «Мире Чудес» точно знают, что каждый ребенок достоин всего самого лучшего, и умело воплощают это знание в жизнь!

Сад-лицей «Мир Чудес»

Москва, Мичуринский пр-т, д. 6, корп. 3

тел.: (495) 729-53-19, (495) 982-51-16

!!! Стоимость обучения 44 500 руб. в месяц

Рейтинг: 2.2 (голосов: 17)

Фото дня

Фото дня
 
ШКОЛА РОДОВ онлайн