Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по школе >  Танцевальный клуб Dance Style

Танцевальный клуб Dance Style

Тед Шон давно отметил, что танец это единственное искусство, материалом для которого служим мы сами. С мнением великого танцора полностью согласны преподаватели танцевального клуба Dance Style, которые помогают ребятам постичь это великое и сложное искусство танца.

 

Начав свое развитие еще в 2002 году в маленьком зале в Бутове, сейчас, благодаря людям, по-настоящему, всей душой любящим танец, клуб превратился в настоящую сеть: у него уже четыре филиала. Сначала школа работала в основном с детскими группами и выращивала из них призеров всевозможных московских и российских танцевальных турниров. Но видя, что родители юных чемпионов тоже мечтают освоить искусство танца, весной этого года руководство Dance Style в самом центре столицы открыло еще одну школу, в которой из-за ее удобного месторасположения занимаются все – от мала до велика.

 

«Главное, чтобы всем, кто хочет танцевать, в нашем клубе было приятно и комфортно!» – это, пожалуй, главный принцип работы школы танцев. Любой человек, пришедший в Dance Style, независимо от возраста и уровня подготовки, может полностью реализовать себя в танцах. И это не удивительно, ведь здесь научат танцевать самбу, румбу, ча-ча-ча, джайв, пасодобль, сальсу, меренгу, бачату, танец живота, медленный фокстрот, вальс, танго, квикстеп, фламенко и многое-многое другое. Также есть специальное отделение детского мюзикла, где детей готовят у последующей профессиональной деятельности на сцене.

 

В нелегком процессе обучения танцам одну из главных ролей, несомненно, играет преподаватель. Не секрет, что большинство школ танцев формируются вокруг максимум двух-трех увлеченных личностей. В клубе Dance Style таких людей гораздо больше. Это суперпрофессионалы своего дела, многочисленные победители всевозможных престижных танцевальных конкурсов и соревнований. В этом клубе уверены, что для достижения прекрасных результатов дети должны буквально влюбляться в своих тренеров. Поэтому преподаватель для будущих танцоров подбирается индивидуально.

 

За последние годы уровень танцевальной подготовки детей значительно возрос, поэтому 4–6 лет – это предельный возраст для того, чтобы вырастить из ребенка профессионального спортсмена и отличного танцора. Один-два раза в год в школе проводится набор детей. Постепенно юным танцорам дается достаточно простая программа, чтобы ребятам было интересно посещать уроки и чтобы они научились двигаться. Постепенно уровень мастерства ребятишек повышается, и каждые два-три месяца в клубе проводится обязательная аттестация, благодаря которой можно понять, насколько ребенок эмоциональный и фактурный. Самые сильные ученики начинают заниматься более серьезно и профессионально, становятся в пару и переходят на индивидуальное обучение.

 

Конечно же далеко не все хотят заниматься танцами профессионально. Большинству детей просто хочется получать приятные эмоции и удовольствие, и для этого в Dance Style есть другие направления – хип-хоп, брейк-данс, R ’ n ’ B . Очень многие приходят в эту школу заниматься целыми семьями, ведь здесь можно подготовить совместный номер ребенка с родителями для школьного праздника или любого другого торжества.

 

Приходя в Dance Style, все – и маленькие и взрослые – попадают в клуб единомышленников, людей, которые любят общаться друг с другом и танцевать. Для взрослых еженедельно проходят танцевальные вечера, всевозможные мастер-классы с зарубежными именитыми танцорами, для детей – праздники и импровизированные концерты. А в декабре танцевальный клуб будет отмечать свой день рождения. Нас туда пригласили. Мы обязательно придем и потанцуем, ведь тренировки посещаем исправно!

 

танцевальный клуб Dance Style

Москва, Большой Ордынский пер., 4

тел.: (495) 771 74 45, (903) 762 06 63

www . sharkdance . ru


Рейтинг: 3.0 (голосов: 31)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн