Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по школе >  Средняя общеобразовательная школа № 1212 с углубленным изучением немецкого языка

Средняя общеобразовательная школа № 1212 с углубленным изучением немецкого языка

Родителей современных школьников удивить чем-то сложно. Для них уже норма наличие в расписании уроков своего ребенка иностранные языки, бесплатные дополнительные занятия в спортивных и декоративно-прикладных секциях. И ученики школы № 1212 не исключение, к тому же впоследствии они могут получить «Диплом немецкого языка» второй ступени.

В этом году средняя общеобразовательная школа № 1212 с углубленным изучением немецкого языка отпраздновала свой 55-летний юбилей. Поступить сюда всегда было непросто, ведь школа пользуется прекрасной репутацией. Раньше будущие первоклассники должны были проявить себя с лучшей стороны на собеседовании, подготовиться к которому они могли на специальных курсах, где изучали немецкий язык, развитие речи, письмо, математику и окружающий мир. Но и теперь, несмотря на то что с этого года ребята при поступлении не проходят никаких тестов, стать учеником школы № 1212 проще не стало – желающих настолько много, что дети становятся первоклассниками в порядке «живой очереди». Всего учебное заведение посещают около 500 учеников, в начальной школе ребят много – 30–33 человека в классе. Сначала первоклашкам везет – первые полгода за их старания оценки не ставятся, а во втором полугодии начинается настоящая взрослая школьная жизнь. Со второго класса ребята изучают немецкий язык, с пятого – английский, а с десятого – целый ряд школьных предметов полностью преподается на немецком языке. Отличные языковые знания и контакты с учащимися Германии и Австрии позволяют осуществлять школьный обмен, что выгодно отличает эту школу от многих других. Таким образом, ребята не только значительно совершенствуют свой уровень владения иностранным языком, но и знакомятся с жизнью заграничных сверстников, и углубляют свои страноведческие знания. На старшей ступени обучения ребята сдают экзамен на получение «Диплома немецкого языка» второй ступени, который признается всеми высшими учебными заведениями Германии и Австрии. Школа, которая имеет столько друзей за рубежом, просто не может жить скучно! После обязательных уроков школьники могут совершенно бесплатно посещать различные кружки – естественнонаучные, спортивные, танцевальные, художественные. Помимо этого ребята постоянно участвуют в конкурсах школьного, районного, городского и всероссийского масштаба – чтецов, юных поэтов, компьютерного дизайна, различных интеллектуальных и спортивных марафонах – и занимают высшие места. За долгие годы в школе сложилось множество хороших и добрых традиций – потрясающие концерты выпускников на празднике «Последнего звонка», ежегодная февральская «Неделя немецкого языка», завершающаяся концертом или театрализованным представлением на немецком языке и многое-многое другое. Например, 1 «А» класс в мае под руководством своего классного руководителя Татьяны Васильевны поставил кукольный спектакль «Репка», а еще ребята ездили на экскурсию в «Дом сказки» на ВВЦ. И в школе с такой богатой историей, традициями по-другому быть не может. Здесь жизнь кипит всегда, и детям это нравится: наверно, именно поэтому прогульщиков в школе № 1212 нет!

 

ГОУ СОШ № 1212
с углубленным изучением немецкого языка

Москва, Маршала Рыбалко, 14
тел.: 8 (499) 194 11 44, 8 (499) 194 32 41

Школы с углубленным изучением немецкого языка:

ГОУ СОШ № 1294
Москва, Глебовская, 10
тел.: 8 (499) 169 59 41

 

ГОУ СОШ № 1219

Москва, Садовая-Сухаревская, 12
тел.: 8 (495) 608 40 64

 

 

ГОУ СОШ № 1271

Москва, 5-й Котельнический пер., 8
тел.: 8 (495) 915 64 56

 

 

ГОУ СОШ № 1385

Москва, Перекопская, 21

тел.: 8 (495) 331 77 11

 

 

ГОУ СОШ № 1249

Москва, Чапаевский пер., 6

тел.: 8 (499) 157 07 04


Рейтинг: 1.9 (голосов: 14)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн