Главная страница >  Материалы журнала >  Экскурсия по школе >  Частная школа «Наследник»

Частная школа «Наследник»

C ложно найти учебное заведение, где удачно сочетались, казалось бы, совершенно разные и несовместимые понятия традиции и новаторство. Культ семьи, преемственность поколений, передача бесценного опыта детям наряду с лучшим мировым педагогическим опытом и инновациями в образовательной сфере – все это есть в школе «Наследник».

Частная школа «Наследник» одна из старейших частных школ в нашей стране. История ее создания очень интересная. В 1992 году родители, не нашедшие среди существовавших в то время школ ни одной, которая бы им понравилась и куда бы они хотели отдать учиться своих детей, решили объединить свои усилия. Они захотели создать такое образовательное учреждение, в котором бы ребенок не только учился у высококлассных педагогов и развивался творчески, но и оказался в по-настоящему теплой и домашней атмосфере. И им это с успехом удалось: в школе уже состоялось 11 выпусков, и ребята поступают в лучшие вузы страны – МИФИ, РХТУ, Финансовую академию при Правительстве РФ, ГУ ВШЭ, ГУУ, МГУ, МГИМО и многие другие.

В красивом и просторном трехэтажном здании школы обучаются 120 учеников в каждом классе в среднем по 1012 человек, поэтому преподаватель может уделить время каждому «наследнику». На каждой образовательной степени – в начальной, средней и старшей школе существуют свои приоритетные задачи. Младшие школьники учатся писать, считать, получают базовые знания основных наук. Ребята чуть старше приобщаются к исследовательской деятельности в различных областях естественных и гуманитарных наук, постигают основы программирования и приобретают базовые экономико-аналитические умения. В старших классах ребят готовят к поступлению в вузы в соответствии с выбранным профилем обучения: физико-математический, информационно-технологический и экономико-правовой. Помимо обязательных предметов ребята в 9-м классе изучают «Основы потребительских знаний», в 910-м классах – «Основы биржевой деятельности и трейдинга», в 11-м классе – «Основы предпринимательства и бизнес-планирования».

Параллельно с этим ребята с удовольствием занимаются в различных творческих студиях. Например, в «Наследнике» работает полноценная «Школа искусств», включающая изостудию, студии мультипликации, танцев, вокала, музыкальную школу. Деловые качества ребята развивают в «Школе бизнеса», «Детском биржевом центре», а социальную адаптацию повышают в «Школе коммуникаций» и спортклубе. В «Наследнике» есть масса проектов, которые когда-то зарождались в рамках школы, но со временем переросли в самостоятельные направления. Это можно сказать и о «Детском биржевом центре», который не только активно участвует в программе финансовой грамотности Москвы и России, сотрудничает с Федеральной службой по финансовым рынкам, но и шестой год подряд проводит Открытую Всероссийскую интернет-олимпиаду «ФИнТ», в которой принимают участие 1500 детей со всей страны.

Многочисленные победы воспитанников школы на всевозможных окружных, городских, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах и фестивалях свидетельствуют о по-настоящему высоком уровне знаний ребят. Трижды школа становилась победителем студенческих конкурсов трейдеров, лауреатом открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии», Всероссийского турнира по спортивным бальным танцам «Большой приз “Динамо”» и получали многие другие ценные награды. Со своими проектами ребята с успехом принимают участие в Международных выставках технического творчества в ЮАР, Сингапуре, Корее и Венгрии.

Одной из главных отличительных особенностей «Наследника» можно с уверенностью назвать по-настоящему семейную и добрую атмосферу, именно поэтому после 18 часов жизнь в школе только набирает обороты. Вечером родители «наследников» и другие дети, не посещающие это учебное заведение, занимаются спортом и искусством. Школе присваивали звание «Лучший учебный центр Москвы», в последние 9 лет она традиционно входит в десятку лучших школ Москвы и России и удерживает первые места! Можно с уверенностью сказать, что «Наследник» воспитает по-настоящему достойных наследников, которыми в скором времени сможет гордиться наша страна!

 

Частная школа «Наследник»

Москва, Борисовские Пруды, 19, корп. 1

тел.: (495) 340 43 80


Рейтинг: 2.3 (голосов: 18)

Комментарии

Жидкова 15.12.2011 23:21

Счастье - учиться в этой школе! Кроме освоения программных дисциплин, дети занимаются спортом, рисуют, танцуют, поют, участвуют в конкурсах, соревнованиях,учатся взаимоуважению и т.д. т.п. Дети бегут в школу с удовольствием!

Антонина Ивановна 17.11.2011 21:58

В этой школе учатся мои внук и внучка, очень довольны. Их родителям школа нравится.

А я в ПТУ пойду  15.08.2011 16:04

Да, по принципу: мы столько заплатили, а они хотят чтоб мы ещё и к урокам готовились! Выход только один - в обычную школу! Не надо платить (хотя все равно придется), не надо учиться(будет повод подсадить на доп.занятия).

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн