Главная страница >  Материалы журнала >  Рейтинг >  В городе лето!

В городе лето!

  Отдыхать хорошо, а хорошо отдыхать еще лучше! Выезжая всей семьей на курорт, очень важно выбрать страну и город, где интересно и комфортно будет всем — и детям, и взрослым. Предлагаем вашему вниманию 15 лучших, по мнению редакции журнала «Dети. ru », мест для летнего отдыха с детьми.

Болгария

Золотые Пески — один из самых развитых курортных комплексов Болгарии. Прекрасное место для тех, кто любит активный отдых. Короткий перелет, невысокие цены, отсутствие языкового барьера и обилие развлечений для детей делает Болгарию, и в частности Золотые пески, одним из самых популярных летних направлений. Днем на пляже с мелким желтым песком детей развлекают аниматоры, а вечером семьи с детьми ждут в многочисленных парках аттракционов, игр и развлечений. Недавно здесь был открыт первый в Болгарии аквапарк.

Греция

Халкидики — полуостров расположен в северо-восточной части страны и омывается Эгейским морем. Он разделен на три части — называются они Кассандра, Ситония и Афон. Лучше всего для отдыха с детьми подходит Кассандра благодаря развитой инфраструктуре, ухоженным паркам и обустроенным пляжам с детскими площадками. В Халкидиках можно найти отели любого уровня и степени комфорта, во многих из них есть детские клубы, бассейны, анимация, услуги няни и прочий сервис для отдыхающих с детьми.

Родос — наиболее динамично развивающийся греческий остров с бесконечными пляжами, шикарными отелями и уникальной природой. На острове масса развлечений как для взрослых, так и для малышей: аквапарки, парки аттракционов, кафе, рестораны и даже казино, что в Греции редкость. Отдельно стоит упомянуть знаменитую Долину бабочек, в которой живут тысячи самых экзотических крылатых красавиц.

Испания

Коста Дорада — курорт пользуется огромной популярностью у отдыхающих с детьми благодаря знаменитому парку аттракционов Порт Авентура, объединенному с аквапарком «Коста Карибе», чистому и теплому морю и большому количеству других типично детских развлечений. Взрослые туристы смогут съездить на экскурсию в Барселону и Валенсию и, конечно, насладится фантастической испанской кухней.

Коста Бланка — идеально подходит для каникул с малышами. Уютные городки Кальпе и Хавия — лучшее место для тех, кто хочет провести время вдали от шума и суеты больших городов. Рестораны с самой разнообразной кухней, детские площадки и игровые городки для самых маленьких прямо на набережной позволят детям не заскучать, а мамам — чувствовать себя абсолютно комфортно. Тех же, кто хочет активного отдыха, бурной ночной жизни и стандартных курортных развлечений, ждет современный город-курорт — Бенидорм.

Тенерифе — самый известный из Канарских островов по условиям для отдыха с детьми существенно отличается и от материковой части страны, и от других испанских островов. Лоро-парк, Джунгли-парк, зоопарк, шоу орлов, «дорога джунглей», вулкан Тейде, к которому можно прокатиться на фуникулере и даже подняться к кратеру, купание с дельфинами, рыцарский турнир — вот только малая часть развлечений, которые ждут гостей острова. Плюс прекрасная погода с апреля по октябрь!

Италия

Линьяно — небольшой город на Адриатическом море, целиком и полностью приспособленный для детского отдыха. Чистейшие песчаные пляжи, обилие детских парков, площадок, ресторанов с детскими комнатами, мягкий климат сделали город одним из самых популярных туристических направлений у жителей Европы. Здесь располагается большое количество детских и юношеских летних лагерей. Не последнюю роль в популярности Линьяно играет и его близость (около 80 км) к знаменитой Венеции.

Озеро Гарда — отдых здесь отличная альтернатива для тех, кто устал от морских курортов. Преимущества отдыха на Гарде очевидны — идеальное расположение: все достопримечательности севера Италии находятся в 1—3 часах езды на машине; прекрасные пейзажи; развитая инфраструктура — в том числе и детских развлечений. И конечно, знаменитый парк Гардоландия, в который съезжаются дети со всей Италии и не только.

Кипр

Лето на Кипре начинается чуть раньше и заканчивается гораздо позже, чем на многих курортах Средиземноморья. Гостям с детьми на острове всегда рады. Вам не придется искать, чем занять малышей, — прекрасные пляжи, аквапарки, лунапарки, экскурсии. В большинстве отелей есть мини-клубы, детские бассейны, игровые площадки и услуги нянь. А также детское меню и стульчики в ресторанах, кроватки в номерах. На Кипр летают регулярные рейсы, что делает путешествие удобным и комфортным.

Литва

Паланга — далеко не все любят отдых в жарких странах, а многим он просто-напросто противопоказан. В этом случае каникулы в Паланге — прекрасный вариант. Чистое море, широкие пляжи, знаменитые дюны и целебный воздух привлекают сюда туристов. В Паланге более 2000 разнообразных кафе и ресторанчиков. Для детей устроено множество развлечений на любой вкус — всевозможные аттракционы, карусели, игровые автоматы, батуты, велоcипеды, водные развлечения. Здесь есть даже улица, которая в народе так и называется — «детская».

Скандинавия

Если не хочется лежать на пляже, а тянет исследовать дальние страны, круизы по скандинавским странам — чудесная возможность окунуться в праздничную атмосферу северных столиц. Высочайший уровень сервиса на паромах и в отелях, изысканные творения кулинаров и блистательные шоу-программы оставят неизгладимый след в памяти. Для маленьких гостей работают детские клубы и аниматоры, в ресторанах предоставляют специальные стульчики. Нескольких дней хватит на обзорные и пешеходные экскурсии, а также на то, чтобы вдоволь накупаться и позагорать.

Турция

Написать обо всех курортах этой исследованной вдоль и поперек нашими соотечественниками страны в двух словах просто невозможно. Удобная система «все включено», наличие практически в каждом отеле развлечений для детей, детского меню, анимация и русскоговорящий персонал — все это сделало Турцию самым популярным направлением для семейного отдыха. Наиболее известные курорты н а побережье Средиземного моря: Анталья — своеобразная столица турецкой Ривьеры, Бельдиби, Кемер, Текирова , Белек, Сиде, Инжекума, Аланья . На побережье Эгейского моря: Кушадасы , Бодрум, Мармарис, Датча, Кейджегиз и Фетхие . В этом красивейшем регионе страны сосредоточено множество памятников прошлых цивилизаций.

Украина

Евпатория — прекрасный крымский город, одно из лучших в ближнем зарубежье мест для отдыха и оздоровления детей. Мелководный и теплый Каламитский залив, золотистые песчаные пляжи, целебные грязи и рапа соленых озер, термальные минеральные источники, а самое главное — щадящие цены на проживание и питание. Обилие древностей и новаторские идеи в молодежном и детском творчестве превращают отдых в Евпатории в незабываемое приключение.

Хорватия

Эта страна считается одним из самых экологически чистых мест в мире. Уже несколько лет подряд пляжи Хорватии получают «Голубой флаг» за самую чистую акваторию средиземноморского побережья. Пляжи на курортах в основном галечные, но иногда встречаются и песочные. Все они обустроены для комфортного и безопасного купания. Прозрачность воды сохраняется и на глубине 50 метров. Летом, когда везде стоит жара, в Хорватии солнечно, тепло и удивительно комфортно даже для самых маленьких детей. И что немаловажно, Интерпол официально признал Хорватию одной из самых безопасных стран!

Черногория

В последние годы безвизовая Черногория стремительно завоевывает популярность как место семейного отдыха. Пляжи здесь удобные, море — чистое, а местное население исключительно дружелюбное по отношению к туристам из России. Лучше всего для отдыха с малышами подходят курорты Бечичи и Петровац. Некоторые отели оснащены оздоровительными комплексами со специальными программами, ориентированными на поднятие иммунитета у детей. Дополнительным плюсом являются невысокие цены и относительно невысокая температура воздуха: в пик летнего сезона она редко превышает 30 С, что дает возможность вывозить сюда на отдых даже совсем маленьких детей

Рейтинг: 1.7 (голосов: 22)

Комментарии

Semiu 04.12.2015 22:47

Never seen a betetr post! ICOCBW http://aiunkxw.com [url=http://iolnatl.com]iolnatl[/url] [link=http://urcphgjp.com]urcphgjp[/link]

Gaviota 03.12.2015 09:52

Gosh, I wish I would have had that inmforation earlier!

Wata 01.12.2015 21:59

Shiver me timbers, them's some great inftamroion. http://zfysnbyl.com [url=http://lbdxkiflkc.com]lbdxkiflkc[/url] [link=http://aepgxg.com]aepgxg[/link]

Felipe 30.11.2015 11:31

If you're looking to buy these arlictes make it way easier.

DemiGod 29.11.2015 23:34

BS low - raattnilioy high! Really good answer!

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн