Главная страница >  Материалы журнала >  Рейтинг >  На скользкой дорожке!

На скользкой дорожке!

Можно любить или не любить зиму, но стоит отдать ей должное: возможностей для приятного времяпрепровождения в это время года предостаточно. И одной из самых популярных зимних забав можно, без сомнения, назвать катание на коньках. Скользят все: и маленькие, и взрослые, на свежем воздухе и в помещении. Благо катков в Москве сейчас много.

Самый большой открытый каток в России находится в парке Горького. Его площадь составляет почти 40 000 кв. м: заливаются дорожки по всему парку и Пионерский пруд. Эта площадка для любителей коньков не только самая большая, но и самая популярная из открытых катков Москвы – здесь всегда многолюдно. Каждую ночь каток чистят, и когда на улице минусовая температура, заливают и ровняют. В парке работает зимний центр, при котором есть гардероб, прокат и заточка коньков, кафе-бар «Коньки». Каток бесплатный: платить надо только за вход в парк – 100 рублей. Вход для студентов, пенсионеров и детей – всего 20 рублей.

Ул. Крымский Вал, д. 9, тел.: (499) 953-58-85

http://www.bigkatok.ru

В саду «Эрмитаж», расположенном в самом центре столицы, работает сразу два катка: с натуральным и искусственным льдом. Первый замечателен своими размерами – 7000 кв. м. Второй, хоть и поменьше (1500 кв. м), зато работает в любую погоду. Здесь можно кататься даже при плюсовой температуре. На катке можно взять напрокат коньки и прочий инвентарь, включая клюшки для игры в хоккей. Здесь есть теплая раздевалка с гардеробом, заточка коньков, кафе, ресторан и отдельный каток для детей. на искусственном льду работает школа фигурного катания Ice Clube . Учителя школы – профессиональные фигуристы из ледового шоу Натальи Бестемьяновой. Стоимость входного билета в будни для взрослого составляет 200 рублей , а в выходные – 250 рублей . Пенсионеры и дети до 7 лет могут приходить на каток абсолютно бесплатно !

Каретный Ряд, д. 3, тел.: (495) 961-51-29

http://www.katokermitaj.ru

Те, кто не хочется зависеть от капризов погоды, предпочитают крытые катки. Самый популярный из них находится в ТЦ «Европейский». Два ледовых поля (для детей и взрослых) залиты необычно высоко – на седьмом этаже, поэтому, в отличие от других московских крытых и платных катков, можно кататься на коньках и любоваться красивым видом, открывающимся из огромных панорамных окон. Каждые два часа искусственный лед очищают заливочные машины. В комплексе проводят индивидуальные занятия опытные инструкторы. В пункте проката выдают не только коньки, но и защитную экипировку. На территории есть гардероб, раздевалки с индивидуальными шкафчиками, специализированный магазин, медпункт и ресторан. Каток работает ежедневно с 10:00 до 00:00, а в пятницу и субботу еще и по ночам. Стоимость детского билета на час – 180 рублей, взрослого – 240 рублей по будням, 300 рублей по выходным дням.
Площадь Киевского вокзала, д. 2, тел: (499) 240-20-02
http://www.euro-katok.ru

ГУМ-каток на Красной площади, возможно, не самый большой в городе, но уж точно самый центральный. За качество льда здесь отвечает холодильная установка нового поколения, так что оттепель катку не страшна. Одновременно на льду могут кататься 400 человек, а ледовые сеансы отсчитывают кремлевские куранты. При катке действует пункт проката, также здесь можно взять уроки фигурного катания. По праздникам проходят театрализованные ледовые представления и мастер-классы звезд фигурного катания. Часы работы катка – с 10 утра до 11 вечера. Стоимость взрослого билета в зависимости от времени суток и дня – 250–500 рублей, детского (7–2 лет), [P1] дошколята катаются бесплатно.

Красная площадь, тел: (495) 788-43-43

http://www.gum.ru/projects/rink

«Каток.Ру» – это ледовое поле для занятий хоккеем и фигурным катанием, дорожка для керлинга, большой зал для занятий по хореографии, восемь раздевалок, пункт проката и заточки коньков. Работает ресторан и пиццерия, магазин спортивной одежды, салон красоты, салон путешествий, детский клуб, флористическая студия, отделение банка. При комплексе действует школа-студия по фигурному катанию имени С.А. Жука для детей от 4 до 12 лет и школа хоккея Ильи Ковальчука. Здесь можно увидеть выступления известных артистов, спортсменов, театрализованные шоу, тематические вечера и концерты, а также принять участие в массовом катании на коньках. Комплекс открыт с 8 до 24 часов. Стоимость билетов в дневное время для детей составляет 500 рублей, для взрослых – 900 рублей, в вечернее время и по праздникам – 1400 рублей для всех.

Московская область, Одинцовский р-н, п. Горки 2, тел: (495) 781-00-18

http://www.katok.ru

Каток в Коломенском – один из старейших в Москве, он создан еще в XIX веке. Современный каток – это всегда идеальный лед и настоящая русская зимняя атмосфера. На катке работают теплые раздевалки и гардероб, прокат и заточка коньков, кафе-бар на льду, в меню которого всегда есть горячий глинтвейн и блинчики, а также праздничная музыка и иллюминация! Площадь катка – 5000 кв.м. Стоимость входного билета – 150–200 рублей, дети младше 7 лет катаются бесплатно. Каток относится к сети русских катков «Русские забавы».
Пр-т Андропова, д. 39, тел: (495) 961-51-29

http://www.superkatok.ru

Каток «У Белого дома» с естественным льдом площадью 5400 кв.м расположен недалеко от Дома Правительства РФ. Здесь оказывают весь стандартный набор услуг: есть прокат и заточка коньков, гардероб и кафе. При катке работает школа фигурного катания «Новая Лига», в которой можно заниматься как в группах, так и индивидуально. Каток работает с 16 до 23 часов по будням и с 11 до 24 – по выходным дням. Стоимость билетов – 150–200 рублей, без ограничения по времени; дети до 12 лет проходят бесплатно.

Ул. Дружинниковская, д. 18, тел.: (495) 748-10-09
http://www.sport-katok.ru

Каток в Архангельском – это уникальная возможность насладиться свежим в историческом месте ближнего Подмосковья лесным воздухом, красивыми видами и катанием на ухоженном катке общей площадью 6000 кв.м. Каток располагается на огороженной набережной Москвы-реки, в непосредственной близости от 2-го корпуса санатория «Архангельское». Заливка льда производится ежедневно в ночное время суток. К услугам посетителей – стационарный теплый гардероб, три кафе, прокат и заточка коньков, прокат защиты и «бубликов» для катания, катание на лошадях, верблюде, пони, а также возможность поиграть в футбол на свободной от льда части поля. Кроме всего прочего, в выходные все желающие приглашаются на мастер-классы по фигурному катанию, а также забавные мини-представления и бесплатные фотосессии от профессиональных фотографов. Время работы катка с 10:00 до 22:00. Билеты для взрослых стоят 150–200 рублей, для детей старше 7 лет – 100–150 рублей.
Московская область, Красногорский район, п/о Архангельское, тел.: (495) 545-82-69
http://www.katkat.ru

Крупнейший крытый каток в Москве Ледовый дворец «Крылатское» также приглашает всех желающих на массовые катания. Отличный лед, огромное пространство, раздевалки и кафе располагаются прямо на арене стадиона. Также здесь есть прокат коньков и защиты, оказываются услуги по заточке коньков и работает инструктор для новичков. Кататься в ледовом дворце можно как днем, так и ночью. Расписание катаний зависит от программы спортивных мероприятий, так что, дабы не попасть впросак, лучше уточнять его на сайте или по телефону. Стоимость сеанса катания продолжительностью 2 часа для детей (до 17 лет) – 150 рублей, для взрослых – 300 рублей. На ночные сеансы детей не пускают!
Ул. Крылатская, д. 16, тел.: (499) 140-65-96
http://www.skating-palace.ru/uslugi/catoc


[P1] Не указана стоимость

Рейтинг: 1.1 (голосов: 16)

Комментарии

hqdhxrlcl 26.06.2013 13:01

E94j3S qklnjigtaxel

Mehamad 24.06.2013 23:09

We definitely need more smart people like you aorund.

Ricardo 24.06.2013 11:28

Free info like this is an apple from the tree of kneleodgw. Sinful?

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн