Главная страница >  Материалы журнала >  Рейтинг >  Лучшие частные школы Москвы!

Лучшие частные школы Москвы!

Причины, по которым родители принимают решение отдать своего ребенка в частную школу, у всех разные. Кого-то не устраивает уровень образования или оснащения ближайших к дому государственных учреждений, кому-то не нравится система в целом, но, так или иначе, мамы и папы оказываются перед проблемой непростого выбора: ведь за собственные деньги хочется получить максимальный набор услуг и лучший результат.

Негосударственное образовательное учреждение школа «Апогей» основана в 1993 году. Обучение здесь проводится по государственным программам общеобразовательной школы с углубленным изучением русского языка и литературы, физики и математики, химии и биологии. С 1-го класса изучаются два иностранных языка – английский и немецкий по курсу программ спецшкол. В классах учится не более 12 детей, так что у учителей есть возможность учитывать индивидуальные особенности каждого из них. С десятого класса начинается специализация: гуманитарная, экономическая или техническая. Особое внимание уделяется организации внеклассной работы. Учащиеся активно посещают различные театры, музеи, выставки, экскурсии, регулярно выезжают за границу. При школе работает хореографическая студия, изостудия, секции каратэ, настольного тенниса, волейбола, футбола. Школа сотрудничает с несколькими вузами: Российским новым университетом (РосНОУ), Институтом «Мирбис», Московским государственным университетом путей сообщения (МИИТ), Московским государственным институтом стали и сплавов (МИСиС).
ул. Таганрогская, д. 14а, тел.: (495) 350-36-21

http://www.Apogey.MoscowSchool.ru

Частное учреждение центр образования «Личность» работает с 1993 года и состоит из детского сада и школы. За время существования в школе «Личность» училось в общей сложности более 2000 человек. Центр работает в рамках личностной модели образования и воспитания. В педагогическом процессе принимают участие сотрудники Российской академии образования. Школа работает в режиме полного дня с 9:00 до 19:00 и дает знания в рамках государственного стандарта. После окончания основных занятий ребята занимаются самоподготовкой под наблюдением преподавателя, а также посещают различные кружки и спецкурсы. Здесь есть компьютерный клуб, кружки изо, хора, бальных танцев, каратэ, туризма, театральная студия, а также тренажерный зал и бассейн. Внеклассные занятия входят в стоимость обучения. Педагогический коллектив школы не раз отмечался благодарственными письмами Московского комитета образования, в 1998 году школа получила звание «Школа года». Учащиеся школы неоднократно становились призерами конкурса «Юные таланты России», различных межшкольных конкурсов, научных конференций и соревнований.

ул. Паперника, д. 6, корп. 2, тел.: (495) 371-55-92

http://www.school-lichnost.ru

Учебный комплекс «Венда» работает с 1990г. и включает в себя детский сад и школу с 1 по 11 класс в каждом из отделений. По рейтингу журнала «Карьера» №4 (89) школа «Венда» занимает 1 место среди частных школ России. Все отделения «Венды» отличает теплая домашняя атмосфера и доброжелательное отношение педагогов к ученикам и воспитанникам. С первого класса учащиеся помимо базовых школьных дисциплин изучают логику, информатику, а также английский язык по углубленной программе. В средней школе добавляются экономика, право, второй иностранный язык, мировая художественная культура. Школа предлагает большой выбор художественных студий и спортивных секций. Для подготовки к поступлению в вузы в старшей школе ученики выбирают один из профилей (гуманитарный, физико-математический, экономический, биолого-химический и лингвистический), два года занимаются по углубленной профильной программе и сдают зачеты и экзамены.
Отделение «Останкино»: Прудовой пр.,д.9, (495)615-00-03, (495)616-99-06, www . venda . ru

Отделение «Одинцово»: Московская обл., пос.Новоивановское, ул.Мичурина, д.15а, (495) 591-83-89, www . venda . ru

Отделение «Алтуфьево»: (Школа «Лотос»): Шенкурский пр., д.5,

(499)909-57-74, (499)909-95-36, www . slotos . ru

«Школа Сотрудничества» – это старейшая и крупнейшая московская частная школа, сочетающая классическое образование и прогрессивные методы педагогики на новейшей материально-технической базе. Она возглавляет рейтинг «Лучшие частные школы Москвы и Подмосковья» за 2005 – 2010 годы. В штате школы 69 педагогов. Из них шестеро имеют ученую степень. Еще шесть учителей награждены правительственными наградами. Десять педагогов имеют звание «Отличник просвещения РФ». Трое являются победителями конкурса «Учитель года», двое учителей стали победителями конкурса «Лидер в образовании». Учебный процесс в школе построен таким образом, что помимо обязательных школьных предметов, все учащиеся имеют возможность посещать дополнительные занятия. Это обеспечивает более полное владение информацией, необходимой для поступления в вузы. При школе действует английский театр и фольклорный театр «Просинец», спортивные и музыкальные студии. В классах обучается от 12 до 16 человек в зависимости от возраста.
ул. А. Солженицына, д. 9а, тел.: (495) 911-99-91

http://www.cooperation.ru

Славянско-англо-американская частная школа «Марина» – общеобразовательная, самоокупаемая школа полного дня, работающая пять дней в неделю по базовым параллельным программам российской и американской школ. Она существует с 1990 года, является постоянным членом Совета международных школ и имеет официальный статус международной школы. Преподавание ведется на двух языках (русском и английском). С 4-го класса вводится изучение второго иностранного языка (немецкого или французского), а с 9-го класса – третьего иностранного языка. В состав педагогического коллектива входят российские и иностранные преподаватели. Программа школы включает образовательные и культурные обмены, поездки в страны изучаемых языков. Большое внимание уделяется физическому развитию детей. Здесь проводятся уроки физической культуры, спортивные праздники, работают многочисленные спортивные секции. Зачисление в школу проводится на конкурсной основе по результатам собеседования.

ул. Панферова, д. 6, корп. 2, тел.: (499) 134-50-35

http://www.saasmar.ru

Ломоносовская частная школа сочетает традиции российского образования и современную образовательную технологию « . Благодаря этой технологии школа получила различные награды: медаль IBS, премию «Профессия – жизнь», орден Ломоносова, грамоты от Совета Федерации РФ за вклад в развитие науки. В школе было 13 выпусков. Каждый пятый выпускник – медалист. Треть из них учится в МГУ, а каждый седьмой – в МГИМО. Обучение сопровождают логопедическая, психологическая, медицинская службы. Школа работает в режиме полупансиона. Вторая половина дня организована таким образом, чтобы каждый мог выбрать себе занятие по душе и с пользой провести время. Здесь работает более десяти кружков эстетического направления и спортивные секции, а также клубы: «Любители Гарри Поттера», «В мире прекрасного», «Клуб друзей школы». Школа тесно сотрудничает с четырьмя крупнейшими вузами России: ГУ ВШЭ (Высшая школа экономики), МГЮА (Московская государственная юридическая академия), МГИМО (У) МИД РФ и МГУ им. М.В. Ломоносова. У школы несколько зданий и филиалов в Москве и Подмосковье.
Основное здание: Аминьевское шоссе, д. 18, тел.: (495) 444-57-61
http://www.lomon.ru

Частная школа «Ступени» создана в 1992 году при поддержке Московского комитета образования и имеет статус общеобразовательной. У школы есть собственное здание, охраняемая территория. Учебное заведение работает в режиме полупансиона. Школьные автомобили доставят детей в школу и домой по всей Москве и ближнему Подмосковью. «Ступени» являются базовой школой Московского центра качества образования и участвуют в экспериментальной деятельности по формированию модели оценки качества общего образования в городе Москве. У школы множество наград, как российских, так и международных. Иностранный язык здесь преподают с первого класса, второй – со второго, третий же – факультативно. Возможна языковая стажировка за рубежом и подготовка к сдаче экзаменов на языковой сертификат. Учебный процесс основывается на методах разноуровневого дифференцированного обучения, использования метода учебного проекта, внедрения нетрадиционных форм урока, привлечения учащихся к научно-исследовательской работе. Ребята регулярно ездят на экскурсии и в туристические поездки.

ул. М. Поливановой, д. 12а, тел.: (495) 430-26-79

http://nou-stupeni.ru/

Частная школа «Наследник» основана в 1992 году. Обучение ведется по физико-математическому, социально-экономическому и гуманитарному профилям. В школе работает единственный в России Детский биржевой центр и Студия компьютерной анимации. В школе имеется детский сад и группа подготовки к школе. Высокий уровень качества образования школы «Наследник» подтвержден многочисленными победами учащихся и педагогов в международных, всероссийских и региональных олимпиадах и конкурсах. В классах обучается по 10 – 12 человек, в старших – до 15 учащихся. По запросу родителей может осуществляться обучение по индивидуальной программе. С 2007 года в школе реализуются уникальные междисциплинарные учебно-прикладные программы «Тематические школы» : школа технологий , школа бизнеса , школа коммуникаций , школа искусств и школа здоровья . В школе работает высококвалифицированный педагогический состав: 21 педагог имеет степень кандидата наук, 2 доктора наук, 8 педагогов имеют почетные звания «Заслуженный учитель РФ» и «Народный учитель», 8 человек отмечены правительственными наградами.
Борисовские пруды, д.19, корп. 1, тел.: (495) 340-43-80

www. naslednik .ru

Рейтинг: 2.0 (голосов: 46)

Фото дня

Фото дня
 
ШКОЛА РОДОВ онлайн