Главная страница >  Материалы журнала >  Рейтинг >  Главные елки страны

Главные елки страны

Среднестатистический ребенок за две недели новогодних праздников успевает побывать на трех-четырех елках, увидеть с десяток дедов морозов и снегурочек и съесть килограмма два (если не больше) конфет. Не стоит покупать билеты на все новогодние мероприятия подряд, брать лучше качеством, а не количеством.

Главным детским представлением страны по традиции приято считать новогоднюю елку в Кремле. Над ее подготовкой работают лучшие сценаристы и режиссеры, музыканты и композиторы. Для проведения представления используются одновременного три зала Кремлевского Дворца съездов, вмещающие до пяти тысяч посетителей. Театрализованное новогоднее представление идет в Зрительном зале дворца. Сама кремлевская елка установлена в Гербовом зале, где кружатся хороводы, проводятся костюмированные и танцевальные конкурсы. Веселые игровые аттракционы, конкурсы и представления проводятся в Паркетном зале Кремлевского Дворца съездов. В этом году представления в Кремле будут проводиться ежедневно, в течение двух недель. Начало шоу в 10:00, 14:00 и 18:00. Обратите внимание: на утренн ие и дневные сеансы детей пропускают только без родителей. И еще: не стоит вести на это представление дошколят. Для них подойдут более камерные мероприятия. Стоимость билетов – от 1500 рублей.

Кремлевский Дворец съездов

Приз родительских симпатий, безусловно, заслужил новогодний бал в Пушкинском музее. Это одно из немногих мероприятий, на котором развлекают не только ребят, но и сопровождающих их взрослых. Дети получают возможность принять участие в интерактивной программе, тщательно проработанной специалистами музея. Она включает в себя красочное театрализованное представление, которое знакомит гостей с культурой и традициями, господствовавшими в пушкинскую эпоху. Это и народные игры, и старинные развлечения, и превосходные дворянские балы, и знакомство с мифологическими персонажами. Программа рассчитана на детей 5–11 лет, форма одежды обязательно праздничная. Костюм спайдермена здесь неуместен, а вот фрак или костюм на юном госте будет смотреться вполне органично. Стоимость билета 500 рублей. Имейте в виду, что билеты в кассах музея раскупают моментально, а у перекупщиков они стоят на порядок дороже.

Пречистенка, 12

Большой популярностью пользуется и рождественское представление в Храме Христа Спасителя. Святое место в сочетании с интересным сказочным сюжетом, прекрасной акустикой и яркими костюмами делают представление незабываемым. Елка проходит в зале Церковных Соборов, рассчитанном на 1250 зрителей. В зимнем саду стоит великолепная новогодняя елка. Гости смогут полюбоваться художественными изображениями святых просветителей и заступников земли русской и мозаиками на библейские сюжеты. Они помогут детям и их родителям проникнуться волшебным духом Нового года и Рождества. Ребят ждет развлекательная программа и спектакль, который называется «Лучший подарок в Рождество». Елка будет проходить с 25 декабря 2009 года по 10 января 2010 года. Стоимость билетов от 1000 рублей.

Волхонка, 15

Новогодняя елка в Колонном зале знаменита тем, что именно здесь впервые появился главный советский персонаж новогоднего праздника – Дед Мороз . Представления в Колонном зале отличаются тщательной подготовкой сценария, мастерством исполнителей и уникальными спецэффектами. Помимо основного музыкального представления в фойе Колонного зала проводятся занимательные конкурсы, веселые игры, увлекательные викторины, работают аттракционы, разыгрываются новогодние мини-представления . Этот праздник понравится и школьникам, и ребятам помладше. Для того чтобы не стоять в очереди на вход, приезжать на елку в Колонном зале лучше заранее. Билет для взрослых (без подарка) стоит 770 рублей, для детей – 980 рублей.

Б. Дмитровка, 1

Главными героями новогодней елки в Гостином дворе по традиции будут полюбившиеся детям и взрослым веселые Смешарики. В этом году Смешарики покажут юным зрителям и их родителям интерактивное новогоднее представление «Волшебные часы». Вместе со Смешариками в представлении принимают участие артисты цирка на Цветном бульваре имени Юрия Никулина, шоу-балет «Фаворит», артисты Московского детского музыкального театра им. Н. Сац и Анна Янг со своим феерическим шоу мыльных пузырей. В развлекательном комплексе Гостиного двора молодые посетители встретят ростовых кукол, проведут хороводы вокруг новогодней елки, примут участие во множестве веселых конкурсов и аттракционов. Елка в Гостином дворе будет проходить в период новогодних каникул, со 2 по 10 января трижды в день. Цена билетов варьируется от 900 до 2000 рублей.

Ильинка‚ 4

В спортивном комплексе «Олимпийский» новогоднее ледовое шоу «Потому что зима это здорово!» представляют Илья Авербух и Ирина Лобачева. Сюжет спектакля – это продолжение народной русской сказки «По щучьему велению». Главные роли исполняют: Алексей Ягудин, Алексей Тихонов, Александр Абт, Ирина Слуцкая и Валерия Ланская. Представления пройдут с 27 декабря по 8 января. Стоимость билетов – от 500 до 1500 рублей.

Олимпийский пр-т, 6

Уже который год необычный и веселый праздник для ребят устраивают артисты театра «Русская песня» Надежды Бабкиной. В этот раз спектакль «Сказочный переполох» пройдет в помещении Центрального Дома художника. Посетившие представление смогут всей семьей окунуться в теплую атмосферу русской народной сказки и быта, поводить хороводы вокруг новогодней елки, узнать о русских традициях встречи Нового года, попеть песни, поразгадывать загадки и поплясать с фольклорными персонажами. Новогодние представления театра Надежды Бабкиной признаны специалистами одними из лучших в стране и получили высшую оценку столичной мэрии как «Лучшая новогодняя елка Москвы». Стоимость билетов – 1300 рублей.

Крымский вал, 10

В концертном зале «Крокус Сити Холл» известная нам всем с детства программа «АБВГДейка» устраивает грандиозный новогодний праздник для всей семьи и отмечает свое 35-летие! Все дети, пришедшие на праздник, будут участвовать в телевизионной съемке юбилейного шоу. Ребят ожидает театрализованное музыкальное представление, сказочное шоу мыльных пузырей, лазерное мульт-шоу, анимационно-игровые зоны в фойе с участием известных артистов. Веселое и познавательное новогоднее представление не обойдется, конечно, без Деда Мороза и Снегурочки.

Стоимость билетов – 800–1000 рублей.

66-й км МКАД

Музыкальное новогоднее шоу «Гром среди ясного неба» покажут в концертном зале «Космос». Зрителей ждут: оригинальная музыка и танцы, захватывающий сюжет, невероятные акробатические трюки, многократная смена декораций, настоящие полеты в космос и моментальные превращения . В фойе перед началом: конкурс на лучший костюм, хороводы, игры, призы и подарки, микромагия, волшебство, клоуны, фокусники. Дети старше 7 лет могут прийти на праздник без родителей. Стоимость билетов – от 250 до 1000 рублей.

Проспект Мира,150

Елка «Новогодние приключения бременских музыкантов» по мотивам популярной сказки братьев Гримм придумана для тех, кто любит фокусы, сюрпризы, загадки и приключения. Долгожданная встреча с Трубадуром, бременскими музыкантами и прекрасной Принцессой доставит всем много радости, ну и, конечно, глупый Король, Сыщик и Лесные разбойники доставят немало хлопот пришедшим на новогоднюю елку. Также на новогодней елке в Центре Мейерхольда ребят ждут Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравят всех с Новым годом, подарят сладкий подарок и устроят веселые конкурсы. Стоимость билетов – 1300 рублей.

Новослободская, 23

Самая масштабная в Санкт-Петербурге новогодняя елка для детей 6–12 лет в концертном зале «Карнавал», как обычно соберет большое количество гостей. В огромном трехэтажном фойе будут развернуты уникальные аттракционы из игротеки Аничкова дворца: мини-карусели, катальные горки, «Крокодил», «Торнадо», «Джунгли», «Зоопарк», «Кошки-мышки», горка «Змея», тир, кегельбан и многое другое. Перед началом представления в Елочном фойе аниматоры будут играть с посетителями, проводить веселые конкурсы, танцевать, водить хороводы. По окончании новогодней сказки Дед Мороз вручит каждому замечательный сладкий подарок с сюрпризом в оригинальной упаковке. Цена билета с подарком – от 500 до 600 рублей.
Невский просп., 39

В Санкт-Петербургском мюзик-холле ребятам от 5 до 14 лет покажут «Новогодние приключения Алисы в Стране Чудес». Ча сы в Стране Чудес неожиданно встали, и Новый год никак не может прийти! Елка не наряжена, желания не загаданы. Только Алиса и Кролик могут помочь жителям страны. Перед спектаклем гостей представления ждут веселые конкурсы, игры, призы, подарки и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой!

Стоимость билетов – 300–500 рублей.

Александровский парк, 4

Во Дворце культуры им. Ленсовета ребят ждет целых два новогодних спектакля. Дошколятам предлагают посмотреть «Новый год в Простоквашино», представление будет проходить со 2 по 9 января. О «Приключениях Маши Булочкиной в киберпространстве» поведают в те же дни, но на дневных сеансах детям постарше. Маша Булочкина – обыкновенная девочка, которая волею случая попадает в пространство компьютерной игры, где ее ожидает множество приключений и опасностей, но вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ей удается справиться со всеми испытаниями, раскрыть коварный заговор и спасти мир от страшного вторжения кибермонстров. Стоимость билетов – от 500 рублей.

Каменноостровский просп.,42

Представление «Новогодние приключения Карлсона» покажут юным петербуржцам в Детской филармонии. Кроме спектакля ребят ждут песни, забавы, розыгрыши, конкурсы возле елки, хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно, вручение подарков. Игры в фойе начинаются за 20 минут до представления.

Стоимость билетов – от 250 рублей.

Б. Сампсониевский просп., 79

В этом году имеющие многолетнюю традицию Пулковские елки покажут новогоднее интерактивное представление «Самый новый Новый год Дед Медвед нам принесет!» Сценарий на этот раз строится на сюжетах русских сказок, но с современными мотивами. За 20 минут до начала спектакля ребят ожидают различные игры и конкурсы, а также конкурс на лучший карнавальный костюм. После представления в фойе начинается новогодняя дискотека, в течение которой дети имеют возможность потанцевать, сходить в детский буфет, сделать художественный грим, сфотографироваться. Стоимость билетов с подарком – 550 рублей, взрослого билета – 250 рублей.

пл. Победы, 1, корп.2

Рейтинг: 1.7 (голосов: 28)

Комментарии

buy kamagra 01.04.2018 06:55

kamagra store uk
kamagra 100mg
kamagra oral jelly in india
kamagra 100mg tablets use
kamagra oral jelly 100mg price
http://kamagradxt.com/
india kamagra 100mg chewable tablets

atudadaqobit 18.06.2017 08:38

http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/

efehyeretiaj 18.06.2017 08:22

http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/

aduzibeseneco 18.06.2017 02:04

http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/

oqipapilok 18.06.2017 01:48

http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/

ivayihijepoz 18.06.2017 01:22

http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/

piyuzayeqate 18.06.2017 01:10

http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/

woyotate 18.06.2017 01:06

http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/

xeyagida 18.06.2017 00:53

http://100mg-viagracanada.com/ - 100mg-viagracanada.com.ankor sertralinezoloftonline.com.ankor http://20mg-tadalafil-lowest-price.com/

Anthonyspeft 08.02.2017 23:07

Do you feel like you have tried everything possible in order to lose weight? You are not alone--many people have the same problem. The following article is designed to give you tips that you may not have even known existed. By following these tips, you will reach your weight loss goal in no time.

May 04.12.2015 22:50

Absolutely first rate and cormop-bettoped, gentlemen! http://qjasxwyslaw.com [url=http://syteldcgo.com]syteldcgo[/url] [link=http://gihykpflek.com]gihykpflek[/link]

Ageeth 03.12.2015 09:57

That's an astute answer to a tricky qusetion

Jeferson 01.12.2015 22:02

You've hit the ball out the park! Iniebdcrle! http://jlwnrz.com [url=http://zzrbioc.com]zzrbioc[/url] [link=http://gwtjyatrkm.com]gwtjyatrkm[/link]

Jose 30.11.2015 11:35

Shoot, so that's that one supsesop.

Semra 30.11.2015 02:18

I could read a book about this without finding such real-world apahrpcoes!

Gennaro 17.08.2015 19:16

Essays like this are so important to broaedning people's horizons.

Rafael 10.08.2015 02:56

Great article but it didn't have ev-hytringeI didn't find the kitchen sink!

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн