Главная страница >  Материалы журнала >  События >  Отель Lykia World Oludeniz

Отель Lykia World Oludeniz

С моей хорошей подругой, которая воспитывает дочек-погодок, мы больше всего любим поговорить об отдыхе, поездках и путешествиях. За свою жизнь она успела много где побывать: и в загадочной Азии, и в удивительной Австралии, окунулась в несметные богатства Востока и экстремальную африканскую жару. Однако совсем недавно перед ней встал вопрос: «Куда податься с младенцем на руках и озорной егозой в коляске?» Долгий перелет дети перенесут с трудом, резкую смену климата – тоже. Я предложила подруге отправиться в Турцию. В наши дни эта страна стала чуть ли не самым популярным местом отдыха россиян. Чудесный климат, замечательный сервис, доступные цены. Скептический взгляд моей подруги навел меня на мысль рассказать об одном из самых лучших отелей на территории Турции – Lykia World Oludeniz. Он уже заслужил более 30 наград за организацию первоклассного семейного отдыха и, нужно сказать, его персонал сделал очень многое для того, чтобы он стал интересным местом.

Роскошные номера, хорошая кухня и даже природные красоты считаются уже естественными атрибутами нормального отдыха. Об этом говорить не будем. Поговорим о тех особенностях отеля, которые делают его непохожим ни на какие другие.

В первую очередь, хочется рассказать об анимации. Вообще, именно Турция славится хорошо поставленными программами досуга для отдыхающих. Тут ребята-аниматоры берут и профессионализмом, и, что лично мне очень приглянулось, разнообразием. Ну да, не все любят аквааэробику и волейбол. Как раз для таких снобов, вроде меня, тут же предлагается огромный список самых разнообразных дел, занятий и развлечений: мне запомнились турниры по караоке, боулингу и мастер-классы по приготовлению пахлавы. Молодцы, аниматоры, – умеют подобрать ключик к каждому гостю!

Невозможно не заметить, насколько каждый отель в Турции в июле «заточен» под отдых с детьми. Комфортные условия для молодых мам не ограничиваются столиком для переодевания в уборной и детскими стульчиками в ресторанах. Тут есть круглосуточная детская кухня, при необходимости выдают коляски, радио- и видеоняни, кроватки для малышей; в конце концов, можно нанять персональную гувернантку. Более того – при отеле существует мини-клуб, куда можно отвести ребенка от полугода и со спокойным сердцем оставить его на попечение профессиональных педагогов. Гордостью LykiaWorld Oludeniz по праву считается «Детский рай» – гигантский развлекательный комплекс с восемью разными бассейнами и двадцатью водными горками. В «Детском рае» все отведено именно под детские забавы – ребятню порой не выманишь отсюда даже конфетами.

Продолжая детскую тему, нельзя не рассказать об уникальном ежегодном Детском фестивале: каждый июль начиная с 2006 года он проходит в Турции именно на территории LykiaWorld Oludeniz. Это широкомасштабное торжественное мероприятие, объединяющее детей со всех городов страны, целью которого является привлечение общественного внимания к проблеме мира на земле посредством детского творчества. Отель занимает в данном проекте весьма активную позицию, организуя поистине грандиозный праздник. В дни Детского фестиваля вся команда LykiaWorld Oludeniz облачается в яркие костюмы, а гостям раздают специальные банданы и майки. В течение недели для детей всех возрастов проводятся дополнительные творческие и спортивные состязания, турниры, игры и конкурсы с призами и наградами. В прошлом году, например, в рамках фестиваля в отеле прошел конкурс талантов, необычная художественная выставка «Флаги мира», где на белой ткани ребята создавали рисунки и композиции на тему мира во всем мире. А вечерами проводились концерты и необычные выступления – воздушное шоу на парапланах и лодочных гидросамолетах, акробатические номера с трюками байкеров и скейтбордистов, парасейлингистов и, в качестве сюрприза, номера, подготовленные детьми – участниками фестиваля. Завершился ежегодный фестиваль красочным шоу, запуском воздушных шаров и роскошным салютом.

В завершение экскурсии расскажу о том, что согрело и пролило бальзам на мое изможденное в московской непогоде и серых рабочих буднях сердце. Удивил и, признаюсь, порадовал LykiaWorld Oludeniz своей политикой в отношении раздела территории. Для удобства всех отдыхающих это гигантское пространство делится на две зоны – для активного отдыха и для релаксации, где даже разговаривать громко запрещено, и вход для детей младше 17 лет фактически заказан. Тут есть два бассейна – только для взрослых. Так приятно окунуться в тишину, пообщаться с природой, подремать, помедитировать, как следует соскучиться – и вновь с головой нырнуть в шумную жизнь гостеприимной Турции.

LykiaWorld Oludeniz уверенно занимает лидирующие позиции среди семейных отелей. Он замечательно оснащен и хорошо приспособлен для отдыха с детьми любого возраста, поражает своих посетителей невероятной природой, отличной анимацией, роскошными, комфортными условиями. На мой взгляд, все те награды, которыми он хвастается, заслужены им по праву. Отель задает хороший темп конкурентам – так держать!

! Стоимость путевки в июле от 95 000 руб.




Рейтинг: 1.5 (голосов: 10)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн