Главная страница >  Материалы журнала >  События >  Доброта растопит лед

Доброта растопит лед

И все-таки зима – отличное время года. Когда еще можно вволю поиграть в снежки, слепить снеговика, покататься на коньках? Вы скажете, что катки работают нынче круглогодично, но ведь как важен антураж и конечно же компания! Вот уже второй год подряд в феврале на «Ледовом катке на Петровке» для детей-сирот проходит благотворительный проект призера Олимпийских игр по дзюдо, актера и телеведущего Дмитрия Носова «Доброта растопит лед», цель которого – привлечь внимание к проблеме адаптации таких деток и просто создать им праздник, где они могут вживую пообщаться, порисовать, поиграть и покататься на коньках вместе со звездами кино, телевидения, сцены и спорта.

На торжественное открытие приехали более ста детей из шести детских домов Ярославля, Москвы и Московской области. Поддержать известного спортсмена приехали огромное количество звездных друзей. Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская провела для детишек мастер-класс, Чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева на коньках не каталась, зато с удовольствием в окружении кучи ребят отправилась на «Аллею Добра», где для гостей праздника были организованы конкурсы, игры, викторины и чаепитие с вкуснейшим чаем TESS . Актер Михаил Мамаев не отходил от стола с хендгамом, где слепил со своими поклонниками целую галерея фигурок сказочных персонажей. Солисты группы «Инь-Ян» Артем Иванов и Сергей Ашихмин в компании обладательницы титула «Мисс Россия 2010» Ирины Антоненко и Леонида Овруцкого из группы «КВАТРО» устроили конкурс рисования. Молодые актеры из сериалов «Даешь молодежь», «Папины дочки», «Универ» разыграли на льду шуточный спектакль. Руководитель экстремального силового шоу «Русские богатыри» Александр Муромский поразил юных гостей своей недюжинной силой, скручивая сковородки, будто они пластилиновые. Под занавес мероприятия был устроен хоккейный матч. Все высыпали на каток – кто играть, а кто просто поболеть. Ну а когда матч завершился – знаменитости вручили детям подарки от спонсоров: книги издательства «РОСМЭН», журналы и раскраски от «Лунтика». Здорово, когда такие праздники есть! И совершенно точно отметил Дмитрий Носов, что путь в борьбе с человеческим безразличием начинается с маленького шага!

Т.С.

+ Дети-сироты получают реальную возможность встретиться и пообщаться со своими кумирами

- Пожалуй, журналистов на мероприятии было больше, чем самих детей

! Проект «Доброта растопит лед» успешно стартовал в прошлом году: в нем приняли участие около 1000 детей и более 30 известных людей спорта, политики, кино и шоу-бизнеса

! За время проекта было проведено восемь благотворительных акций на двух московских ледовых катках компании «Русская Зима»


Рейтинг: 1.8 (голосов: 10)

Комментарии

Medet 24.06.2013 19:42

This is eactxly what I was looking for. Thanks for writing!

Acces 24.06.2013 10:35

This ariltce keeps it real, no doubt.

Celita 22.06.2013 22:14

This is a most useful coriutbntion to the debate

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн