Главная страница >  Материалы журнала >  События >  Новогодняя «Радуга»

Новогодняя «Радуга»

В преддверии самого сказочного и долгожданного праздника в кафе-баре Company состоялся V Благотворительный арт-проект Галины Мазурской «Радуга». У этого арт-проекта есть добрая традиция, которую все любят и чтят: нужно принести с собой улыбку, хорошее настроение и, главное, обязательно захватить что-то, что могло бы порадовать детей, лишенных родительской любви и ласки. Маленькие гости очень серьезно относятся к этой миссии милосердия, поэтому, как только переступали порог по-новогоднему украшенного кафе, с торжественно важными лицами передавали организаторам подарки для детишек из детского дома в деревне Софьино Нарофоминского района.

В этот день все в Company способствовало творческому настроению: картины Галины Мазурской с добрыми и солнечными названиями, созданные специально для детишек, – «Остров сокровищ», «Конек-горбунок», «Жар-птица», «Нежность», «Колыбель для солнышка»; выставка работ постоянных юных художников – участников акции; песни из любимых детских мультфильмов; и конечно же огромная радуга из разноцветных воздушных шаров.

Погрузившись в творчество и мастер-класс от известных московских художников Елены Кутузовой и Алексея Черемных, ребята даже не заметили, как хитрый пират по имени Шпинат утащил подарки и отказался их возвращать без выкупа. Много испытаний пришлось преодолеть юным художникам, чтобы вернуть заветные новогодние подарки. На личном примере они показывали пирату, что такое взаимовыручка и настоящая дружба. Ребята вместе пели в артистами, пускали гигантские мыльные пузыри, водили хороводы, читали стихи, дружно скандировали: «С Новым годом!», оттачивали танцевальное мастерство с Дмитрием Ткачевым, солистом шоу-балета LUMIERE , который, как позже выяснилось, был Дедом Морозом третьего тысячелетия. Конечно же пират Шпинат не мог остаться равнодушным к таким талантливым и дружным ребятам, поэтому вернул подарки и подарил гостям огромное количество причудливых воздушных шариков.

V Благотворительный арт-проект Галины Мазурской «Радуга» еще раз доказал, что творчество во всех проявлениях формирует многогранную личность, делает жизнь ребенка богаче, полнее и радостнее. И что самое главное – оно помогает найти детям свое место в жизни!

Т.С.

+ Удалось собрать огромное количество подарков для детишек из детского дома

- Мероприятие началось позднее заявленного времени

! Первая благотворительная акция «Радуга» прошла в апреле 2007 года в арт-кафе «Галерея»

! Картина с лаконичным названием «Радость», созданная совместными усилиями всех присутствующих на IV Благотворительном арт-проекте «Радуга», была подарена председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину


Рейтинг: 2.2 (голосов: 13)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн