Главная страница >  Материалы журнала >  События >  Зеленая аллея звезд

Зеленая аллея звезд

В последнее время со страниц журналов, газет, с экранов телевидения часто говорят о проблемах экологической обстановки в нашей столице. Об этом рассказывают в детском саду, в школе, в институтах. Буквально в сентябре я со своим племянником собственноручно «озеленяла город», высаживая саженцы березки в школьном дворе. И что очень радует, это стало хорошей традицией во многих учебных учреждениях, ведь ребята потом на протяжении всей школьной жизни ухаживают за своими «питомцами».

От школьников решили не отставать и звезды. На днях в рамках программы «Больше кислорода!», реализуемой экологической организацией «ЭКА» на территории дома-интерната № 11 в Люблино звезды спорта, кино и шоу-бизнеса вместе с воспитанниками интерната по аналогии с «Аллеей звезд» в Бирмингеме увековечили себя посадкой именных деревьев и открыли сосновый питомник. С погодой в этот день нам явно повезло. Солнышко, легкий ветерок так вдохновили всех нас, что никто и не заметил, как за два часа было высажено более 2 тыс. саженцев!

Немного уставшие после такой непривычной работы, мы все отправились на чаепитие, которое с легкой руки призера Олимпийских игр по дзюдо, телеведущего и общественного деятеля Дмитрия Носова превратилось в мини-концерт. Известный рэпер Рома Жиган порадовал ребят чтением стихов о России, солист группы «Челси» Арсений Бородин пел, а экс-солистка группы «Серебро» художница Марина Лизоркина была так вдохновлена посадкой деревьев и окружающей атмосферой, что пообещала написать картину и подарить ее интернату. Не обошлось и без подарков – всех ребят порадовал спонсор мероприятия – компания Faberlic . Без вдохновения не осталась и я – раньше я и не предполагала, что посадка деревьев может приносить такое колоссальное удовольствие, ведь ты понимаешь, что самым малюсеньким кустиком мы помогаем «легким» нашей столицы!

Т.С.

+ Очень порадовало настроение звезд, которые не щадя своих рук вместе с ребятами высаживали маленькие сосенки

- Не все заявленные звезды смогли посетить мероприятие

! Благодаря программе «Больше кислорода!» в нашей стране появится более 2000 школьных питомников, в которых будет посажено 1,5 млн саженцев сосны и около миллиона сеянцев дуба

! При норме в 22% среднее содержание кислорода в воздухе крупных городов России составляет 16–17%

! В Японии, стране с населением 127 млн человек, 67% территории занимает лес. В России – 45%, причем 4/5 – не в Европейской части страны


Рейтинг: 1.5 (голосов: 10)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн