Главная страница >  Материалы журнала >  События >  Конный фестиваль

Конный фестиваль

Этот месяц явно счастливый для меня: так случилось, что за этот короткий период я дважды побывала на фестивалях по конному спорту. В этот раз наши старый друзья из Детской Галереи «Якиманка» пригласили меня в элитный конноспортивный клуб «Новый век», где с мая по август длятся традиционные соревнования «Конный фестиваль». Мероприятие проходит при поддержке Благотворительного фонда «Агеевы конюшни», поэтому нас – зрителей и любителей этого замечательного вида спорта – радовали лучшие лошади России и самые именитые всадники.

Первый этап соревнований по выездке собрал коло 900 гостей. Я оказалась среди представителей шоу-бизнеса, политической и бизнес-элиты, а также участников ВОВ, которым организаторы праздника торжественно преподнесли подарки и букеты в стиле 1950-х годов.

Отличному настроению способствовало буквально все – солнечная погода, доброжелательная обстановка, вкуснейшие угощения от «Мясного дома Бородина» и компании «Мадам Му» и конечно же выступления конного балета из 10 вороных красавцев. Под бурные аплодисменты маленькие модели Детской Галереи «Якиманка» представили гостям модные новинки этого сезона – пышные цветастые юбки, легкие белые сарафаны, яркие расклешенные брюки – все то, в чем будут щеголять наши малыши в этом году. Победители и призеры фестиваля получили подарки от компаний Laima-lux, Детской Галереи «Якиманка», «4 чая», туроператора «АРТ-ТУР» и знаменитой испанской марки художественного фарфора Lladro, которая в качестве приза преподнесла скакуна из тончайшего фарфора. Лошадка была такая красивая, что я еще раз пожалела о том, что в свое время не уговорила родителей отдать меня на занятия в конную школу: сейчас бы точно была чемпионкой!

 

+ Конный фестиваль порадовал поклонников выездки тем, что в судейство приглашены именитые иностранные судьи из Германии и Австралии.

- Было очень сложно занять места у кромки турнирного поля.

 

 

! Рекорд СССР в высотном прыжке— 2 м 2 см. Установил его в 1953 году Игорь Лысогорский на рослом тракененском Ковре.

! Выше всех на неоседланной лошади по кличке Ред Флайт прыгнул Майкл Уитейкер в Дублине в 1982 году — 2,13м. Рекорд Европы в высотном прыжке 2,35 м установил в 1988 году швейцарец Маркус Фукс на светло-сером коне вестфальской породы по кличке Пушкин. Мировой рекорд установил чилиец Вина дель Мар 5 февраля 1949 года, высота прыжка составила 2,45 м.

! В 1959 году знаменитый скакун появился на решетке радиатора машины, созданной на заводе фирмы «Феррари».

! Во Франции игральные карты известны с 1370 года, что подтверждается документами, но только в XV веке лошади появляются в виде символов на игральных картах в том виде, в котором они существуют на них сегодня.


 

Рейтинг: 1.3 (голосов: 14)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн