Главная страница >  Материалы журнала >  События >  «Детская Новая волна-2009»

«Детская Новая волна-2009»

Все знают конкурс «Новая волна», который уже несколько лет с невероятным успехом проходит летом в Юрмале. Идея создать конкурс для детей, чтобы содействовать творческому росту юных талантов, пришла организаторам не так давно. В преддверии Нового года в Москву приехали юные певцы из 10 стран – финалисты конкурса «Детская Новая волна-2009», который проходит второй раз. Несмотря на это, мероприятие пользуется огромным успехом, что неудивительно: «Детская Новая волна» – это своеобразный проводник, который самых одаренных участников выводит впоследствии на взрослую сцену. В финале конкурса выступления юных талантов оценивали Игорь Крутой, Сергей Лазарев, Алсу, Тимати, Юлия Началова, Джамала, Доминик Джокер, Глюкоза и Ирина Дубцова.

На сцене концертного зала «Космос» ребята в течение трех дней показывали свое мастерство, исполняя песни из детских кинофильмов и мультфильмов и свои оригинальные композиции. На третий день после подсчета голосов жюри прошло награждение победителей. Ребята, не скрывая радостных эмоций, произносили благодарственные речи и принимали ценные подарки из рук звезд российского шоу-бизнеса. На конкурс мы с Кузей приехали вместе с учениками гимназии Одинцовского гуманитарного института. В рамках школьного проекта «Зажги свою звезду» юные журналисты брали интервью как у начинающих звезд, так и у маститых профессионалов, которые поделились с второклассниками секретами своего успеха. Также в рамках конкурса при поддержке ГК «Бородино» прошла замечательная благотворительная акция «“Новая волна” – детям России».

Каждый желающий смог в фойе концертного зала на мольбертах нарисовать открытку на тему «Мы рисуем музыку» или подарить игрушку для Каргопольского детского дома. Мы с ребятами написали огромное количество поздравлений и еще раз убедились в том, что детских конкурсов должно быть как можно больше, ведь в современном обществе нет более важной задачи, чем заботиться о духовном и творческом развитии детей!


Рейтинг: 2.1 (голосов: 23)

Комментарии

алина 12.03.2012 17:33

дааааааааа...... новая волна суперрррр

Смирнова галина)) 13.09.2010 18:12

Обожаю эту передачу. прям супер, супер))))

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн