Главная страница >  Материалы журнала >  Детский интернет >  "Мультернет!"

"Мультернет!"

 

Даже взрослым после просмотра хорошего фильма частенько бывает грустно, что все так быстро закончилось, и хочется продолжения. Что уж говорить о детях! Пересмотрев любимый мультик бессчетное количество раз, ребенок в поиске любимых персонажей заставляет родителей опустошать витрины магазинов игрушек, скупать комиксы и книжки по мотивам мультфильма — в общем, делает все возможное, чтобы не расставаться с запомнившимися героями.

На помощь детям, а также их мамам и папам приходит интернет. У большинства известных мультфильмов есть свои сайты на русском языке. Некоторые из них являются всего лишь рекламной страницей того или иного анимационного шедевра, другие же представляют собой полноценные интернет-порталы. Расскажу вам о некоторых из них.

Мультфильм «Король Лев» был выпущен в 1994 году и завоевал два Оскара, а также стал самым продающимся мультфильмом во многих странах. В 1998 году вышла его вторая часть, а в 2004 — третья. На сайте www.pridelands.ru есть изображения и история персонажей, отрывки из мультика, клипы, истории, а также увлекательные игры, которые позволят юным серферам перенестись в мир джунглей, саванн, яркого солнца и, конечно, больших кошек.

Свой сайт — www.ratatuy.ru — есть и у еще одного диснеевского шедевра, мультфильма «Рататуй». Здесь вы можете узнать много интересного об этом мультике, посмотреть картинки, скачать саундтреки и даже найти рецепты одноименного блюда. На форуме поклонники мышонка-кулинара обмениваются информацией и делятся полезными ссылками.

Абсолютно все о жизнерадостном песике Вольте ваш ребенок обнаружит на фан-сайте bolt.aniworld.ru. Многочисленные игры и работы фанатов, музыка и видеоархив, клипы, картинки, обои и аватарки надолго отвлекут внимание вашего отпрыска от вас.

Любителям отечественной анимации стоит посетить www.alisaselezneva.ru. Ресурс посвящен вышедшему зимой этого года в прокат полнометражному анимационному фильму «День рождения Алисы». Здесь можно пообщаться с создателями «Алисы» на форуме, скачать приключенческую игру с развивающими элементами, созданную по сюжету мультфильма, и лучше познакомиться с персонажами картины.

Диски и кассеты можно купить в магазине, а можно и скачать в интернете. Большой выбор отечественных и зарубежных мультфильмов есть на сайте mult-filmov.net. Конечно, надо иметь в виду, что вся информация, предоставленная сайтом, предназначена исключительно для ознакомления. Если в семье растет юный художник, который к тому же обожает анимацию, советуем посетить www.raskraska.com. На сайте выложено бесчисленное количество тематических раскрасок: для мальчиков, для девочек, по мотивам известных мультиков и фильмов — в общем, печатай и рисуй на здоровье. Сайт www.myltik.ru  будет интересен не только малышам, но и взрослым. Здесь представлены последние новости из мира мультипликации, анонсы премьер, рейтинги популярности и забавные мультипликационные открытки.

 

Рейтинг: 1.3 (голосов: 12)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн