Главная страница >  Материалы журнала >  Детский интернет >  Мой мир

Мой мир

Виртуальные миры, хотим мы этого или нет, постепенно поглощают наших наследников. Здесь они общаются со сверстниками, примеряют на себя роли любимых персонажей, фильмов и книг, реализуют свои фантазии и просто развлекаются. Если качественные, действительно безопасные российские детские порталы можно пересчитать по пальцам, то у англоговорящих сверстников наших ребят выбор значительно больше. Десятки миллионов детей на всей планете становятся жителями виртуальных миров. Принципиальное отличие заграничных сайтов от российских в том, что они платные. Для того чтобы наследник мог развлекаться, родителям необходимо ежемесячно перечислять некоторую сумму на счет владельцев сайтов.

Один из самых популярных и любимых у малышей порталов – Club Penguin (www.clubpenguin.com). Это виртуальное сообщество симпатичных пингвинят, члены которого играют, рисуют, готовят, ходят за покупками и общаются. Зарегистрироваться и играть на сайте можно и бесплатно. Однако платное членство дает ряд преимуществ и дополнительных опций. Сайт удостоен множества наград – за креативность, безопасность и благотворительную деятельность.

Webkinz (www.webkinz.com) – это мир забавных плюшевых животных, у каждого из которых есть уникальный секретный код, позволяющий входить в «Мир Вебкинз» и играть с виртуальными двойниками питомцев, участвовать в викторинах, получать деньги «КинзКэш» и играть в увлекательные детские игры, в том числе и развивающие. На сайте работает система родительского контроля, позволяющая взрослым регламентировать время пребывания ребенка в Сети. Еще одно преимущество сайта в том, что большая часть его содержимого переведена на русский язык.
Любительниц кукол, конечно, заинтересует сайт www.stardoll.com – самый крупный в мире модный и игровой онлайн-клуб для девочек. Став пользователем Stardoll , участница получает личную страницу, возможность создать своего виртуального персонажа – куклу – и обставить собственное виртуальное жилище, а также 60 стар-долларов. Вслед за этим она может общаться в чате, вести блог, делать покупки, играть в игры и заводить друзей по всему миру. Недавно вышла русскоязычная версия сайта.

Рейтинг: 1.3 (голосов: 10)

Комментарии

цим 14.12.2010 20:54

супер!!!!!!!!!!!!

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн