Главная страница >  Материалы журнала >  Детский интернет >  Мальчишки и девчонки

Мальчишки и девчонки

Мальчишки и девчонки играют в разные игрушки чуть ли не с рождения. К тому моменту, когда они начинают осваивать компьютерные игры, гендерные различия становятся абсолютно очевидны, так что игрушки, подходящие для одних, совершенно неинтересны другим и наоборот.

Для упрощения задачи юных геймеров создатели игровых порталов изначально создают различные секции, а иногда и сайты для представителей противоположных полов. Пользователям в юбочках, несомненно, понравится сайт www.girlsgogames.ru. Здесь их ожидают как простейшие игрушки, так и целые игровые миры. Игры про принцесс и знаменитостей, моделей и кукол, кулинарные и карточные, логические и дизайнерские. В общем, очевидно одно – мальчишкам здесь не место! Ровно как и на сайте www.gameforgirl.ru, где собрана большая коллекция «девчачьих» развлечений, рассчитанная на представительниц разного возраста. Такая же, но состоящая исключительно из «мужских» игр, подборка есть аналогичном портале www.gamesforboy.ru. Бэтмен, Гарри Поттер, Спайдермен и прочие любимые герои фильмов ждут поклонников на www.igrayu.com. А на «женской» половине сайта находятся игры с участием кукол Винкс, Братц, а также «одевалки», «украшалки», «леталки» – в общем все, что может заинтересовать юных леди.

Всем нам хочется по максимуму защитить своих наследников от негативного влияния интернета. Ведь сайтов с вредным и не подходящим для детей содержимым в Сети огромное количество. Программа «Интернет Цензор», которую можно скачать на сайте www.icensor.ru, – это средство родительского контроля, позволяющее ребенку свободно путешествовать по безопасным ресурсам Сети, но строго закрывающее доступ к нежелательным страницам. Программа совершенно бесплатна, проста в установке и не предъявляет высоких требований к ресурсам компьютера. База сайтов, посещение которых программа разрешает, регулярно пополняется и корректируется. Все необходимые обновления «Интернет Цензор» будет скачивать автоматически. Если родители готовы разрешить ребенку доступ к ресурсам, которые не прошли отбора, их можно без труда добавить в список. Так же легко ввести и дополнительные ограничения, если критерии «Интернет Цензора» покажутся слишком мягкими.

 

Рейтинг: 1.5 (голосов: 11)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн