Главная страница >  Материалы журнала >  Детский интернет >  "Ломаем голову!"

"Ломаем голову!"

  Если уж любимое дитятко невозможно оторвать от компьютера, то пусть, по крайней мере, он или она проводит время с пользой и не играет в игрушки, а тренирует мозги. Головоломки, пазлы, ребусы, кроссворды бывают не только осязаемыми, но и виртуальными.

Создатели сайта www.teremoc.ru предлагают развитие ребенка превратить в игру!
Здесь ваше чадо ждут несложные игры, раскраски, аппликации, мультфильмы, игры для развития логики, ребусы и кроссворды. Сайт рассчитан на самых маленьких интернет-пользователей.

На сайте internetenok.narod.ru есть кроссворды и другие задания для ребят постарше. Кроссворды есть самые разные: японские, английские, тематические, сканворды. И это далеко не все, что предлагает сайт. Для девочек — онлайн-пособие по изготовлению бижутерии из бисера и росписи стекла, искусство оригами и советы, как изготовить новогодние костюмы. Мальчикам наверняка понравится словарь интернет-терминов, уроки фотошопа и веб-дизайна. Кроме того, на портале есть мультфильмы и комиксы, раскраски и игры, конкурсы и загадки. На форуме ребята могут пообщаться между собой, а в библиотеке — почитать произведения известных детских писателей.

Название сайта millionpuzzles.com говорит само за себя. Кроссворды, головоломки, пазлы, ребусы, судоку, рассчитанные на все возрастные группы — от дошколят до их родителей. Подборка на сайте впечатляющая, угадывать, размышлять и играть можно как в Сети, так и скачав информацию на домашний компьютер.

Целых 535 головоломок собрано на портале detskiy-mir.net. Этот сайт предназначен для детей и подростков. На нем можно поразгадывать судоку, кроссворды, сканворды и даже ребусворды, поломать голову над задачками и ответить на вопросы различных тестов, а также пообщаться в специальном детском чате «До 16», завести свой собственный блог и найти новых друзей.

Пока юные интернет-пользователи ломают головы над задачками и кроссвордами, мамы могут заглянуть на сайт нашего журнала www.deti-journal.ru. Ведь там вы найдете отчет о событиях, не вошедших в сам журнал, много фотографий с различных мероприятий, архив уже вышедших номеров и, конечно, блоги, на которых наши читательницы делятся родительским опытом, обсуждают актуальные темы, задают и отвечают на вопросы и просто общаются между собой!

 

Рейтинг: 1.5 (голосов: 16)

Комментарии

л 09.11.2010 21:17

эт что такое?

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн