Главная страница >  Материалы журнала >  Детский интернет >  "Интернет для самых маленьких!"

"Интернет для самых маленьких!"

В каком возрасте начинать знакомить ребенка с компьютером — решают родители. Кто-то предпочитает оттягивать этот момент до последнего, а кто-то считает, что чем раньше, тем лучше. Не всякого дошколенка заинтересуют основы компьютерной грамоты, а вот игры, причем рассчитанные именно на малышей, понравятся всем.

На сайте http://www.solnet.ee в разделе «Игротека» ваш ребенок найдет 103 игры, созданные специально для портала «Солнышко». Игры в большинстве своем совсем простенькие, так что малыш старше 5 лет вполне сможет развлекать себя без помощи родителей. Игры делятся на разделы «обучалки», «развлекалки», «соображалки», «превращалки», «бродилки», «стрелялки» и еще много других.  Каждый ребенок найдет себе занятие по вкусу. На сайте можно составлять кроссворды и одевать кукол, рисовать открытки и смотреть интерактивные мультики. Кроме того, на портале открыта виртуальная школа, в которой проходят сказочные интернет-уроки по географии, математике, физике, русскому языку и даже физкультуре.

Проект «Логозаврия»  (http://www.logozavr.ru) предлагает обучающие и развивающие компьютерные игры для дошкольников и младших школьников, которые могут использоваться как в образовательных учреждениях, так и дома. В разделе «Домашний компьютер» находится свыше 800 флеш-игр, в которые можно играть в онлайн-режиме. Они разработаны на основе обучающих и развивающих компьютерных программ,  учитывают  особенности психического развития детей и разделены на возрастные категории и темы, что, несомненно, очень облегчит проблему выбора как ребятам, так и родителям. Играть на сайте смогут детки от 3 лет.

На бескрайних просторах Интернета существует огромное количество сайтов, созданных для того, чтобы разнообразить досуг и взрослых, и детей. Познакомлю вас с несколькими из них.  Портал http://children.kulichki.net — это не только игры, но и смешные рассказы, мультики, забавные высказывания детей, присланные их родителями, стихи и всякая всячина. На сайте http://www.teremoc.ru малышей ожидает забавная азбука, тесты, игры —  как обучающие, так и  развлекательные, комиксы и даже музыкальная страничка. Питерский сайт со смешным названием http://www.dedkazarepku.spb.ru предлагает игры по мотивам популярных мультиков, а также массу полезной информации для родителей: все о беременности и раннем развитии детей, интернет-магазин игрушек, гадания и рецепты красоты. Все игры, мультфильмы и развивающие методики можно скачать бесплатно.

 

Рейтинг: 1.9 (голосов: 12)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн