Главная страница >  Материалы журнала >  Детский интернет >  Безопасный интернет!

Безопасный интернет!

Основная забота всех родителей, чьи дети уже не представляют своей жизни без Всемирной паутины, – как бы чадо, исследуя интернет-пространство, не нашло чего-нибудь совершенно неподходящего. На сайтах, о которых мы расскажем в этом обзоре, нет рекламы, сомнительных ссылок – словом, любой информации, представляющей хоть малейшую опасность для юных пользователей.

«Букник-младший» – новый проект. Это семейный сайт – для детей и родителей, которые интересуются еврейской культурой. Задачей создателей было организовать интернет-сообщество, где интересно и маленьким, и взрослым. Проект создавался по всем правилам детской безопасности. Здесь не встретишь ни опасных ссылок, ни кровавых рассказов, ни плохих героев, ни жестоких игр. На сайте много интересных и познавательных историй, афиша развлекательных мероприятий, рецепты несложных блюд, руководство по изготовлению поделок, раскраски, игры, викторины и конкурсы: http://family.booknik.ru.

Портал кулинарная книга с веселыми рецептами вкусных блюд.

В свое время мы все поголовно были записаны в какую-нибудь библиотеку. Нашим детям это непонятно: зачем куда-то идти, если можно просто включить компьютер, зайти на сайт и скачать нужную книжку? Для тех ребят, кому подобный подход кажется разумным, и создали электронную библиотеку http://www.kidsbook.ru. Здесь можно найти все – от журналов до раскрасок, от фэнтази до комиксов. Достаточно зарегистрироваться, и можно читать!

Рейтинг: 2.0 (голосов: 11)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн