Главная страница >  Материалы журнала >  Детская кухня >  Растворяясь в мечте...

Растворяясь в мечте...

В наше время, когда работа отнимает больше времени, чем хотелось бы, каждый человек мечтает оказаться в таком месте, где можно отведать вкусной еды, попеть  караоке, выпить хорошего вина, расслабиться и провести время с семьей. В кафе «Мечта» буквально каждая мелочь способствует этому, ведь архитекторам удалось сохранить в нем атмосферу особняка XIX века и при этом гармонично дополнить ее современными элементами декора. Два больших ресторанных зала с «живым» камином и открытым грилем, два восточных зала с баром, тандыром и кальянами, кондитерская, коктейльный бар, караоке, мягкая мебель теплых тонов, перелив хрусталя, компиляция кирпичной кладки с настенными принтами и потрясающе вкусные блюда – в «Мечте» сбываются желания как маленьких, так  и больших гостей.

Салат «Оливье» с говяжьим языком

Состав: 2 отпеченные профитроли, 30 г отварного говяжьего языка, 10 г неочищенных огурцов, 10 г отварного очищенного картофеля, 13 г соленых огурцов, 10 г очищенной отварной моркови, 10 г консервированного горошка, 40 г куриного яйца, 20 г майонеза, соль и зелень по вкусу.

Способ приготовления: Из заварного теста сделать профитроли. Дать им остыть и разрезать пополам. Говяжий язык сварить до готовности. Овощи сварить в подсоленной воде, очистить от кожуры, нарезать кубиками. Смешать вместе с нарезанным языком, заправить солью и майонезом. Профитроли разрезать пополам, в нижнюю часть положить готовый салат и накрыть верхней частью. Украсить блюдо зеленью петрушки.

Шашлычок куриный

Состав: 325 г куриного филе, 25 г меда, 5 мл соевого соуса, 25 г свежих огурцов, 25 г свежих помидоров, 20 мл растительного масла, соль и специи по вкусу.

Способ приготовления: Куриное филе нарезать на кусочки, замариновать в меде и соевом соусе. Мясо нанизать на порционные шпажки, обжарить до готовности на сковороде или гриле. Выложить на тарелку, украсить помидорами, огурцами, зеленью, салатными листьями.

Котлетки телячьи с картофельным пюре

Состав: 100 г телячьего фарша, 20 г сливочного масла, 10 г панировочных сухарей, 20 мл растительного масла, 3 мл оливкового масла, 10 г помидоров черри, 10 г петрушки, 50 г картофельного пюре.

Способ приготовления: В фарш добавить сливочное масло, сформировать котлетки и запанировать в сухарях. Обжарить на сковороде и довести до готовности в духовке. Приготовить картофельное пюре. Выложить на тарелку котлеты, пюре и украсить блюдо помидорами черри и петрушкой. Полить оливковым маслом.

Пирожное «Картошка»

Состав (на несколько порций):

Для бисквита: 4 куриных яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара

Для сливочного крема: 200 г сливочного масла, 300 г сгущенного молока, 100 г какао, 100 г кофейного сиропа.

Способ приготовления: Испечь обычный бисквит, дать ему остыть и измельчить на терке в мелкую крошку. Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавить сгущенку, какао и бисквитную крошку. Лучше это делать лопаткой. Потом добавить кофейный сироп. Полученную массу завернуть в пищевую пленку и оставить в холодильнике на 2 часа, после чего сформовать пирожные, придавая им форму картошки.

Кафе «Мечта»

г. Москва, ул. Садовническая, д. 84, стр. 3/7

Тел.: +7 (495) 633-21-11

www.mechta-cafe.ru

! Средний счет – 1500 руб.

Рейтинг: 2.1 (голосов: 8)

Комментарии

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн