Главная страница >  Материалы журнала >  Звездные интервью >  Жасмин: как воспитать рыцаря.

Жасмин: как воспитать рыцаря.

Минувшим летом с небывалым размахом прошло вручение премии «Мама года». Звездные мамочки во время веселой церемонии буквально светились от счастья, ведь награды им раздавали собственные дети. Сын популярной певицы Жасмин признал свою молодую маму «Самой Утонченной». Растроганная певица, получая статуэтку, с гордостью заявила: «Миша – настоящий рыцарь! Он растет таким, каким я его и хотела воспитать». Спустя несколько месяцев нам удалось лично пообщаться с Жасмин и узнать из первых уст подробности «воспитательной работы» с сыном.

 

Напомните, сколько сейчас Мише лет?

– Уже целых 14 лет!

Он учится в России или за границей?

– Конечно в России. Мне кажется, что начальное образование нужно получать именно на Родине, чтобы глубоко впитать российскую культуру и русский язык. А еще очень важным я считаю, чтобы в период взросления ребенок находился рядом с родителями, – ведь именно в это время закладываются будущие основы личности и формируется будущий тип межчеловеческих взаимоотношений. Когда вы рядом с ребенком, вы можете что-то изменить и на что-то повлиять. Если же ребенок подолгу находится вдали от вас, он как бы немного отчуждается. Поэтому лучше, чтобы лет до 18–20 ваши дети росли рядом с вами.

В последнее время входит в моду изучение школьниками китайского языка. Ваш ребенок не увлекается такой экзотикой?

– До китайского мы пока не добрались! (Смеется.) У Миши в школе достаточно насыщенная программа, где помимо языков очень хорошо преподаются литература, русский, математика, история, мировая культура.  Иностранных  языков в арсенале сына пока два: английский  и французский.

Говорят, что взрослые порой труднее переживают разрыв и расставания, чем дети. Исходя из личного опыта вы это заметили? Как пережили развод вы, как ваш сын?

Развод все переживают плохо – и мамы, и папы, и дети. Я не знаю случая, чтобы ребенок нормально перенес расставание родителей. Главное, что сейчас все хорошо, – мы самая дружная семья на свете!

У вас, как и у большинства публичных людей, довольно плотный график работы. Как удается выкроить минутку для родных?

– Если грамотно подойти к своему графику и режиму дня, то всегда найдется время для общения с семьей, друзьями и любимым человеком. А в остальные часы приходится очень много работать!

Любите побыть наедине с собой или все свободное время стараетесь с сыном проводить?

– Хотя бы один час ежедневно я стараюсь побыть в компании только с собой, что подумать, почитать, помечтать, принять важное решение. Это просто необходимо!

Сочетается ли здоровый образ жизни с современным ритмом мегаполиса? Как их можно совместить? Как привить ребенку любовь к спорту и здоровому образу жизни?

Это вполне возможно. Современный ритм здоровью не помеха, если правильно питаться, дышать свежим воздухом и хотя бы изредка заниматься спортом. Хоть в Москве и немного мест, где можно приобрести качественные продукты, но они все же есть. В нашем городе много парков – есть где погулять вдали от смога, подышать свежим воздухом, заняться бегом или прокатится на велосипеде. Также в последние годы открылось большое количество катков, фитнес-залов, бассейнов. А привить детям любовь к прогулкам в лесу или занятиям в тренажерном зале совсем не трудно. С самого раннего возраста берите их всюду с собой. Сначала для них это станет просто забавой, а затем превратится в хорошую привычку.

Есть ли у вас с сыном общие увлечения, хобби?

– Конечно! Мы любим поиграть в монополию, лото, бадминтон, бильярд, боулинг.

А в караоке вместе не ходите?

Нет. Но вообще Миша неплохо поет. Он очень любит петь дома в стиле рэп или данс. А еще мы с ним поем вместе со всеми учениками его класса, когда в Мишиной школе проходят  концерты или мероприятия.

Вы хорошо готовите? Ваше коронное блюдо?

– Обожаю готовить! Но в последние  лет десять времени для этого катастрофически не хватает. Мои коронные блюда – это чебуреки и чуду (пироги такие вкусненькие) – по бабушкиным рецептам!

Любите ли вы сюрпризы? Часто ли вам сын их преподносит? Приятные  или не всегда?

– Сама обожаю делать сюрпризы, особенно остроумные и, конечно, приятные! Но и получать сюрпризы тоже люблю. Миша старается не отстать от мамы: неожиданные и необычные подарки на праздники или просто чтобы поднять мне настроение. Частыми сюрпризами уже давно стали его оценки в школе. Но главный его сюрприз – это то, что я вижу в нем очень порядочного, доброго и надежного человека, который в дальнейшем станет любящим мужем и прекрасным отцом.

Что такое, в вашем понимании, идеальная семья? Какая она?

– Идеальная семья – это когда все стараются быть рядом, уважают, поддерживают и любят друг друга!

Жасмин, у вас много поклонниц, которые, как и вы когда-то, попали в сложную семейную ситуацию. Скажите, что вам помогло начать новую жизнь? Может, это послужит кому-то добрым советом.

– Новой жизни нет. И начать заново не получится, но мы в силах изменить то, что имеем. Совета дать не могу – у каждой женщины свой путь, который она должна пройти. Самое главное, чтобы женщина понимала, что именно она – самая красивая, самая привлекательная и самая умная. Тогда на жизненные неприятности вы будете смотреть спокойно, достойно и мудро. Счастья вам!

Рейтинг: 3.9 (голосов: 12)

Комментарии

zcbyrhnzhfg 24.06.2013 02:04

GqYr0g cdcwmytchcsd

Chenya 23.06.2013 01:30

I went to tons of links before this, what was I thkinnig?

Ира 10.11.2011 15:21

мы тоже всей семьей любили играть в монополию!

Татьяна 07.11.2011 10:27

у нас рядом с домом есть школа с изучением китайского языка. Как же хорошо. что я об этом узнала только сейчас! Сохранила ребенку детство:)

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн