Главная страница >  Материалы журнала >  Анонсы номеров >  №11,2011

№11,2011

Я категорически ЗА необычные традиции. Я сейчас имею в виду вовсе не кровавые обряды и шокирующие привычки, царящие в  затерянных уголках нашего земного шара. Вряд ли меня кто-то смог бы заставить съесть в день своей собственной свадьбы традиционное свадебное блюдо бедуинов – жареного верблюда, внутри которого находится жареный баран, начиненный вареными курами, которые начинены рыбой, а рыба начинена яйцами. И уж точно я против того, чтобы незнакомцы шлепали меня по голове или плевались, как это принято у некоторых народов Южной Америки и в эскимосских племенах. J Просто я люблю всякие приятные мелочи превращать в традиции. Они раскрашивают серые будни яркими красками и добавляют нашей жизни новый бодрящий привкус.

Например, когда я училась в университете, мы придумали замечательную традицию – время от времени устраивать дни не-рождения. Примерно раз в месяц мы выбирали «именинника», скидывались втихаря на подарок и в один прекрасный день обрушивались на этого счастливчика с поздравлениями. Настроение хорошее на несколько дней вперед было гарантировано не только «имениннику», то и зачинщикам торжества. Пару лет назад мы с подругами завели традицию после каждой нашей встречи в специальный интерактивный альбом выкладывать наши самые неудачные фотографии. Знаете, как поднимает настроение просмотр такого альбома! Ведь скучно же рассматривать снимки, на которых все при параде и улыбаются своей лучшей голливудской улыбкой. Ну и, конечно, я с радостью поддерживаю традицию высылать из всех своих путешествий домой открытки.

Бывает ли традиций много? Можно ли их купить? Если да, то сколько это стоит? Что побеждает в современных семьях: традиции или инновации? Давайте делиться своими мнениями в блогах на сайте нашего журнала www.deti-journal.ru. Пусть живое общение читателей и редакции превратится в крепкую традицию.

Рейтинг: 2.3 (голосов: 23)

Фото дня

Фото дня
 
ШКОЛА РОДОВ онлайн