Главная страница >  Материалы журнала >  Анонсы номеров >  №12,2011

№12,2011

Года три назад я посетила один креативный семинар, на котором нас учили планировать свое будущее. Выглядело это примерно так. Сначала мы закрывали глаза, слушали медитативную музыку и просто пытались выкинуть из головы все мысли. Потом нам предложили представить себя в будущем. В любом будущем. Кто-то перенесся на год вперед, кто-то – на пять, кто-то – на двадцать: у всех по-разному фантазия разыгралась. В этом воображаемом будущем надо было четко себя рассмотреть: где ты находишься, с кем, во что одет и т.д. После этого мы открывали глаза, быстро конспектировали свои миражи на бумаге, а потом начиналась самая интересная часть. Участникам семинара раздали огромные листы ватмана, на которых предстояло сделать коллаж. В качестве материала для коллажа мы использовали маркеры и кучу глянцевых журналов. Вырезки из журналов, в хронологическом порядке наклеенные на ватман, должны были символизировать наши шаги на пути к тому будущему «я», которое каждому удалось представить в самом начале занятия. Общая идея понятна, да? Выражая свои мысли и фантазии на бумаге, делая то, что у нас в голове, материальным, мы должны были создать какие-то там установки и запрограммировать себя на достижение целей. Семинар закончился, я и моя подруга скатали свои творения в рулоны и засунули в багажник машины. Верите или нет – но после этого свой коллаж я не разворачивала ни разу, так и лежит в багажнике.

Пару недель назад переехала жить на Гоа одна моя знакомая, кстати, тоже участница семинара. Другая участница познакомилась с мужчиной, у которого был желтый Peugeot. Третий наш «соученик» получил Европейский сертификат психотерапевта. Хотите – верьте, хотите – нет, но все эти пунктики они отмечали в своих коллажах.

Говорят, декабрь – время подводить итоги и строить планы на будущее. Может, пришла пора и мне достать свой коллаж, посмотреть, что я планировала и как далеко ушла в осуществлении задуманного? Если то, что я увижу, мне не понравится – обязательно займусь изготовлением нового шедевра, который повешу в квартире на стену. Только вот за его основу теперь возьму наш журнал, где много беременных, счастливых мам и пап и очаровательных детей. Если техника не сработает, то хоть дырок на обоях видно не будет!

 

 

Рейтинг: 2.1 (голосов: 17)

Комментарии

Haider 08.08.2015 23:43

Is that really all there is to it because that'd be flgtrebaasbing.

Нина 10.01.2012 11:54

неужели всё это правда работает??

Олеся 30.12.2011 14:39

Было бы тоже не плохо мне посетить такой!

Софочка 29.12.2011 13:39

какой интересный семинар.

Ирина 29.12.2011 12:22

у меня никогда не получалось планировать сове будущее,все всегда спонтанно)

Оставьте Ваш комментарий:
Подпись: 
Введите символы с картинки:  
 

Фото дня

Фото дня

Свежие комментарии

 
ШКОЛА РОДОВ онлайн