Главная страница >  Материалы журнала >  Анонсы номеров >  №7,2012

№7,2012

Если у вас есть четыре часа свободного времени – посмотрите фильм «Шапито-шоу». В январе этот фильм шел в кинотеатрах, но, как мне кажется, он вовсе не для просмотра на широких экранах. Куда лучше – «сколотить» на даче под каким-нибудь предлогом приятную дружескую компанию, вместе посмотреть кино, а потом обязательно его обсудить!  Фильм разделен на четыре части  – «Любовь», «Дружба», «Уважение», «Сотрудничество». Пересекающиеся приключения людей, собравшихся на отдых к морю, параллельное развитие историй, поворотные моменты судьбы, дружба взахлеб, виртуальная любовь, непонимание отцов и детей, смех и слезы, солнце и дожди  - ах, как это похоже на нашу настоящую жизнь! Как часто мимолетная встреча или опоздавшее такси меняют реальность и привычный ход вещей.

В последнее время я все чаще задумываюсь о том, как лично моя жизнь зависит от случайностей. Оказаться случайно в нужном месте и в нужное время, случайно познакомиться с «нужными» людьми, случайно купить журнал и найти там очень актуальную информацию… Этими мыслями не так давно я решила поделиться со своей приятельницей. Взахлеб рассказывая ей о событиях последних месяцев своей  жизни, я, наконец, решила спросить, есть ли место случайностям в ее жизни. «Я случайно ответила на телефонный звонок мужу, когда он спал пьяный, и познакомилась с его любовницей. Теперь я одна с ребенком», - ответила она, и разговор быстро сошел на нет.

Эх, вот если бы всеми этими случайностями можно было управлять… Например, оставлять только «хорошие», и избегать «плохих»… Выбирать только те, что меняют мир вокруг нас к лучшему, а остальные безжалостно отметать… Хотя нет, не надо - жизнь тогда была бы скучной и неинтересной. Так что, пусть все будет так, как есть! А фильм «Шапито-шоу» обязательно посмотрите! Даже если он вам и не понравится, новый опыт и общение с друзьями никогда не бывают лишними.

Рейтинг: 1.6 (голосов: 16)

Фото дня

Фото дня
 
ШКОЛА РОДОВ онлайн