Главная страница >  Материалы журнала >  Анонсы номеров >  №6, 2011

№6, 2011

За несколько дней до сдачи этого номера в печать я с небывалым энтузиазмом спешила домой. Так хотелось поскорее разобраться со всеми делами, добраться до уютной кухни и родного ноутбука, чтобы приступить к одному из самых любимых моментов работы – написанию слова редактора. С невероятной скоростью преодолевая переходы метро и умело маневрируя в потоке бегущих с работы людей, я смаковала, как буду писать о долгожданном лете, планах на отпуск, вспоминать предыдущие путешествия, невероятные истории, которые, наверное, с каждым хоть раз случались в аэропорту, неподъемные чемоданы… Но в мои планы вмешалось объявление, висящее на двери подъезда. «Уважаемые жильцы! Информируем вас о том, что в период с 06.06. по 15.06. в вашем доме будет произведено плановое отключение горячей воды. Приносим извинения за временные неудобства». Ну да, конечно! Здравствуй, лето! На 10 дней вернемся век эдак в XIX . Интересно, как часто подобные «мелочи» вносят коррективы в нашу жизнь? Сразу вспоминается известная всем поговорка: хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

Классе в девятом я была абсолютно уверена, что буду поступать в лингвистический вуз. Даже ездила на дни открытых дверей, хотела пойти на подготовительные курсы. Однако желание мое улетучилось в мгновение ока, когда ко мне подошел студент и сказал, что зубрежка всяких терминов и вникание в основы языка поставят крест на моей молодости. Вспоминается и еще одна история, как во время второго свидания с моим мужчиной, в аккурат перед тем самым моментом, как должен был состояться наш первый поцелуй, мне на голову свалились продукты жизнедеятельности пролетающего голубя.

Наверное, список подобных историй, корректирующих мои планы, можно продолжать еще очень и очень долго. Главное, что все они меняли мою жизнь лишь к лучшему. Чего и вам желаю!

С наступившим летом! И пусть отключение горячей воды станет самым неприятным приключением, которое с вами в эти месяцы случится!

Юлия Моргунова

Рейтинг: 2.0 (голосов: 20)

Фото дня

Фото дня
 
ШКОЛА РОДОВ онлайн